Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 октября 2006

Majestic Vanguard: "Beyond The Moon" – 2005

энциклопедия: Majestic Vanguard
добавил: Hatebreeder
Metal Heaven | Mazzar Records 4 /
Majestic Vanguard: "Beyond The Moon" – 2005

Благодарить Бога за всё подряд – от ломтика хлеба, поданного на обед, до сезонного понижения цен на "чёрное золото" – в добром американском обществе стало глубокой традицией, а уже потом через склизкие щупальца штатовских телешоу эта новоявленная привычка прокатилась по миру. К счастью для тех, на кого ещё снежным комом не свалилось лохматое откровение и чьё серое вещество головного мозга не полностью рассосалось, авторы образчиков христианского металла чаще всего не бравируют своей принадлежностью к самой популярной на Земле мифологии – христианству, т.е. не украшают музыкальные экзерсисы хоралами и откровенными проповедями. Majestic Vanguard как раз из этой благословенной категории, хотя их тексты и пестрят обращениями к Всевышнему и прочими отнюдь не мирскими глупостями.

Пятёрка шведов, возглавляемая (вот это действительно редкость!) барабанщиком и не претендующая на собственное восхождение до высшего эшелона melodic metal, тем не менее, производит в целом положительное впечатление. Скрещивая power metal с толстым слоем лёгкой, почти глянцевой клавишной атмосферы, скандинавы умудряются не попадать в конкретный ассоциативный ряд, хотя уши финской школы в рамках стиля (в первую очередь, классиков Stratovarius) определённо торчат. Так играют все подряд и никто конкретно. На ум приходят какие-нибудь малобюджетники вроде Harmony или Magnitude 9, но каждый любитель соответствующей музыки назовёт подобных групп как минимум дюжину. Симпатичные мелодии, неплохая запись, приятное оформление, достойные аранжировки и отличный, фактурный вокал Петера Сигфридссона. Невозможность обретения собственного лица никак не влияет на относительно неплохую слушабельность. Качественный материал от очевидной музыкальной формации второго плана.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.