Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 ноября 2007

[:SITD:]: "Bestie Mensch" – 2007

энциклопедия: [:SITD:]
добавил: Ganconer
Accession | Irond 3+ /
[:SITD:]: "Bestie Mensch" – 2007

Нет, ну сколько можно?!

[:SITD:] – очередные "герои" немецкой андеграундной сцены в составе Carsten Jacek (vocals and lyrics), Thomas 'Tom' Lesczenski (keyboards, programming, sampling and backing vocals), и Francesco Frank D'Angelo (keyboards and backing vocals), рвутся к вершинам индустриально готических хит-парадов. Наштамповав за пять лет существования три полноформатных альбома, кучу синглов и ремиксов для Suicide Commando, Bruderschaft, Pzycho Bitch, Llights Of Euphoria, Solitary Experiments и прочих братьев по оружию, они прочно оккупировали готические танцполы по обе стороны Атлантики. Но сдается мне что в скором времени ситуация изменится не самым лучшим для [:SITD:] образом. Уж больно скучным и занудным выдался их последний альбом "Bestie Mensch".

Треки, представленные на диске нельзя назвать ни выдающимися, ни потрясающим, ни оригинальным. EBM-ные биты в окружении апокалиптической атмосферы. Эпичность и монументальность, застывшая в осознании своей пафосности, словно заснеженный и заледеневший до твердости камня пейзаж на обложке буклета. Набор малоотличимых друг от друга композиций и тотальное отсутствие свежих идей, за исключением пары светлых моментов в виде треков "Displaced" и "Reincarnation", наводит на мысль об некоторой творческой усталости коллектива. Обычно в таких случаях рекомендуется взять отпуск и поехать куда-нибудь на юга, погреть задницу на жарком солнце, а не сидеть в душной студии перед монитором компьютера, пытаясь наклепать как можно больше индустриально-готических "шедевров".

Незачет!«

диск предоставлен: Irond

15 июня 2008

[:SITD:]: "Bestie Mensch" – 2007

энциклопедия: [:SITD:]
добавил: Maliceth aka Алк.
Accession | Irond 3 /
[:SITD:]: "Bestie Mensch" – 2007

Еще живы забавные воспоминания о немецкой команде пригвоздившей жестким ритмом клуб к танцполу, вводившей в транс очень похожими, но очень динамичными песнями, и активно кричавшей на своем концерте в Москве: "Hello France", что давало повод говорить о применении сильнодействующих веществ изменяющих сознание (и пусть утверждают, что это было "Hello, friends", не верю). Собственно после этого концерта группа и была идентифицирована и отслушана. И вот через два года, выходит новый альбом группы, скрывающейся за аббревиатурой SITD (банальное Shadow in the dark). Музыка позиционируется как EBM, и это вполне подтверждено московским выступлением. Но новый альбом имеет намного больше сходств с dark electro отклонениями в industrial. Возможно группа пыталась сделать пластинку столь атмосферной, как обложка. Как бы там ни было, музыка значительно потеряла динамике: особенно пострадала ритм секция, биты словно отморожены морозцем оформления, вялые, участвующие изменением тональности в создании звукового полотна, и в меньшей степени ритма. Активизация процесса происходит лишь в паре-тройке песен. Следом стоит отметить в основном протяжные, медленные мелодии, совсем убивающие ритмику на большинстве песен. При всем этом (я специально бегло пробежался по прошлым альбомам) достаточно выражено снизилась плотность музыки, представляя ее не многослойным пирогом электроники, а блином с лужицами варенья, в виде дополнительных звуков.

Группа и раньше не бросалась хитами, но теперь я отметил только три песни претендующие на это: "Stammheim" (собственно лучшая песня альбома с отличным текстом), "Kreuzgang V.2", да "Propaganda". Ну и красивая инструментальная завершающая композиция "Heroic" попадает в фавор. Некоторые песни имеют целые отрезки, не содержащие музыкально-смысловых компонентов, а из марева звуков, без четкой обрисовки, только вокал вырезает намеки на мелодии. Вокал кстати, почти без harsh составляющей, просто хрипловат, чаще похож на шепот, а когда поет клавишник Thomas, так вообще чист, как слеза. А если брать подход к вокалу со стороны снижения темпа и повышения чувственности, то чистый высокий котируется больше. Это переход в другой стиль? Группа шагает в дарк-вейв? Тогда еще не дошла. Иногда кажется, что альбом можно было бы сжать во времени, подогнать звуки поближе друг к другу, получив более плотную и оформленную музыку. В буклете герои даже на обработанной фотографии выражают крайнюю степень отсутствия фотогеничности, иногда лучше оставаться в тени.

Если группа пыталась выразить в музыке ядерную зиму, поделившись с нами ощущениями постядерной Земли, то они не довернули; я плохо представляю, что надо будет делать с новыми песнями на их концерте. Поклонники более жесткой электроники, той которой группа была, найдут мало интересного здесь. Слушать можно, но местами скучно, большей частью не проникновенно.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.