Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 июня 2007

Tacere: "Beautiful Darkness" – 2007

энциклопедия: Tacere
добавил: Hatebreeder
Suomen Musiikki | ФОНО 3+ /
Tacere: "Beautiful Darkness" – 2007

К слову об обманутых ожиданиях. И о великолепных маркетинговых усилиях выпускающей компании. Весть о талантливом финском парне Карри Кнууттиле и готической толстушке Хелене за микрофонной стойкой вмиг облетели Сеть после выброса на рынок мини-альбома "A Voice In The Dark". Молодцы обещали очередной оркестровый метал высшей пробы в хрестоматийном ключе "красавица и чудовище". Аперитив оказался вполне съедобным, симфо-метал с готическим антуражем разбавили частицами пауэра и даже прог-метала, что навевало мысли о потенциале финской молодёжи.

Не тут-то было! Сравнения напрашиваются с подглядыванием в замочную скважину, где видна лишь часть целого. Дверь открывается – и ... да, большое лучше рассматривать на расстоянии. На полнометражный релиз Tacere сил явно не хватило. Избранные вещи на мини-альбоме выглядели представительно, но целиком пластинка с неоригинальным названием "Beautiful Darkness" – каша, суп-пюре, куда покидали все продукты, что завалялись в холодильнике. Nightwish, Lacuna Coil, Therion, традиционный финский пауэр современных последователей Stratovarius вроде Sonata Arctica и попсовые потуги нынешних Within Temptation – все смешалось в доме Кнууттилы. Материал нельзя назвать бездарным, но он – совсем не то, что нам обещали в рекламе. Не блестит, не радует слух. Скорее работает как тянучка, прилипает к зубам. Очередной коммерческий, абсолютно продюсерский проект, в котором минимум творчества и целая бочка подготовительной работы. Яркие композиции тут не нужны, требуется лишь грамотная обёртка. К сожалению...«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.