Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 января 2003

Tankard: "B-Day" – 2002

энциклопедия: Tankard
добавил: Cadaver
AFM Records | CD-Maximum 5+ /
Tankard: "B-Day" – 2002

Наконец-то!!! Наконец-то ко мне попал этот монументальный альбом неувядающих трэшеров из Франкфурта. По дороге домой, когда диск уже лежал в кармане, я ожидал услышать нечто в духе предыдущего творения 2000 года "Kings Of Beer", во всяком случае, никак не лучше. Однако уже после прослушивания первой вещи я понял, что недооценил эту четверку. А зря, скажу я вам: из колонок несся НАСТОЯЩИЙ THRASH отменного качества. Да... Давно я такого не слыхал. На фоне последних творений монстров мирового трэша (Slayer, Destruction, Sodom, Kreator) данный альбом выделяется своеобразной трэшевой гармонией, мощью и профессионализмом исполнения (именно так) и слушается, как говорится, на одном дыхании.

На составе останавливаться не буду, т.к. никаких изменений за два года не произошло. Материал диска составляют одиннадцать песен, которые, не смотря на некоторую ограниченность стилистики трэша, уникальны каждая по себе. В процессе прослушивания у меня ни разу не возникло ощущения, что я слушаю что-то дважды или трижды. Все вещи выдержаны в быстром темпе, за исключением, может быть, пятой – "Underground", слушая которую есть возможность передохнУть и приготовиться ко второму отделению угарного концерта. Ни на одном из предыдущих альбомов, которые я слышал, (даже на "Kings Of Beer") мастерство не достигало таких высот. Это касается всех музыкантов, однако особых почестей достоин Andy Gutjahr, проделавший титаническую работу. Подобных гитарных соло, присутствующих в каждой песне без исключения, у Танкарда еще никогда не было.

На свой двадцатый "B-Day" (Birth Day, хотя для них может и Beer Day) Tankard преподнес всем трэшерам потрясающий и очень своевременный подарок. Оцениваю данную работу на пять с плюсом только лишь по тому, что оценка выше не предусмотрена.«

приобрести: soundcheck.ru

24 августа 2002

Tankard: "B-Day" – 2002

энциклопедия: Tankard
добавил: Ghostman
AFM Records | CD-Maximum 4+ /
Tankard: "B-Day" – 2002

Чёрт побери! Пора развеивать стереотипы! О чём это я? Вспомните – когда говорят о неуничтожимой стабильности в тяжёляке, всегда упоминают AC/DC и Motorhead, как "апологетов и попульвелизаторов" полного отсутствия разнообразия в исполняемой музыке. Я понимаю, что Лемми сотоварищи и дикие австралийцы просто чаще на слуху, но не одни они такие. А пришла сия мысля мне в черепную коробку сразу, как только я взял в руки и немножко изучил буклет от свежеразлитого по поллитровым кружкам немецкого пенистого напитка под названием Tankard. Причём, в случае с немцами, стабильность касается не только музыки, но и текстов.

Так вот, оказывается, в этом году бундесовским бир-металлистам исполняется двадцать годков (ещё на годик подрастут и можно будет спиртные напитки употреблять:))!!! Если вдруг кто-то из-за проблем со слухом или вследствие отсутствия магнитофона не в курсе, кто такие Tankard, сообщаю – енто такие многокилограммовые перцы из дойчляндского града Франкфурта, которые мучительно любят пиво и метал-музыку. Предводительствует в "Пивной кружке" вокалист Андреас "Gerre" Джеремия, а открывать бутылки и разливать пиво ему помогают гитарист Энди, басист Франк и драммер Олаф. Всю свою двунадесятилетнюю карьеру господа бюргеры изнурительно воспевали (и воспИвали) гениальный напиток a/k/a BEER. Причём воспевали не только преимущества употребления пенной жидкости и последствия этого употребления, но и, практически всерьёз, боролись против ввоза в Германию импортного пива с химдобавками ("Chemical Invasion"). А делали они это посредством весьма сурьёзного, мощного и убойного трэша с солидным ярлыком "Made in Germany".

Да, так что же насчёт последнего диска? Начать стоит с обложки (как обычно красочной и яркой). Лицевая сторона диска наглядно демонстрирует, каких высот можно добиться, если в течение двух десятков лет безоглядно употреблять всяческие "Баварии" и "Хейникены". Мощный перец, рядом с которым пяток сумоистов будут смотреться, как "Ока" рядом с джипом, втиснувший свои центнеры между бочками с ним, родным, и забавное зелёное и четверорукое существо, которое, говорят, рождается от союза агромадного количества спиртных напитков и чрева, поглощающего эти напитки.

И теперь о музыке. А что о музыке? "B-Day", по традиции, забойный, скоростной и тяжеленный трэш, на который могут равняться многие поколения музыкантов. Несмотря на стёбово-алкогольный характер лирики (одни названия чего стоят – "Need Money For Beer", "Alcoholic Nighmares", "Rectifier"), сама музыка исполнена исключительно серьёзно и не по-детски. Мастерство, как говорится, не пропьешь. Послушайте "Underground (Atmosphere: Hostile)" или "Voodoo Box" – сам дядька Том Эйнджелриппер, я думаю, не постеснялся бы такого драйва, угара и мощи.

И напоследок могу пожелать только одного – достаньте из холодильника запотевшую бутылочку пива и выпейте за здоровье Джеремии и компании. А группе хочу пожелать оставить хоть немножко пивка и на нашу долю, а также в дальнейшем порадовать нас дисками с надписью "30th Anniversary Album", "40th Anniversary Album" и так далее.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.