Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




29 марта 2002

Xenomorph: "Baneful Stealth Desire" – 2001

энциклопедия: Xenomorph
добавил: Met
System Shock 3+ /
Xenomorph: "Baneful Stealth Desire" – 2001

Тайное всегда становится явным. Тайное желание погубило голландскую группу Xenomorth, дебютировавшую на европейской сцене с альбомом "Baneful Stealth Desire". А желание это было очень даже незамысловатым: выпустить хороший металлический альбом, руководствуясь при этом стилистическими наработками любимых жанров. Но отсутствие оригинальности и желание следовать уже разработанным канонам, иногда замаскированное экстраординарным мастерством или необычной подачей, в данном случае стало очень даже явным. Настолько неоспоримо чувствуется на диске влияние таких музыкальных китов, как Dark Tranquility, Immortal и Satyricon. Разбавьте это еще и трэшевыми ускорениями а-ля The Haunted и получите Xenomorth образца 2001 года.

Что, думаете, посоветую отправить данный релиз на помойку, да поскорее? Нет, ошибаетесь. Рекомендую по крайней мере знакомство с ним. Несмотря на полную трендовость и предсказуемость, есть все же в альбоме что-то такое, что заставляет иногда возвращаться к нему... Пожалуй, это дикая искренность, с которой все сыграно. Не люблю музыку, от которой за версту несет баксами, но вот про "Baneful Stealth Desire" этого точно не скажешь. Музыканты очень долго и тщательно подбирали риффы, вылизывали звук, старались и пыжились, и в результате выдали вполне удобоваримое месиво. Местами брутальное, местами мелодичное, местами скоростное, местами полу-дарковое. Еще привлекает внимание композиционная разноплановость: если "Once Upon Armageddon" напоминает поздний Satyricon, то "Blood Of The Stars" создан под явным влиянием Dark Tranquility формата "The Gallery". В других композициях, если хорошо покопаться, можно найти и кусочки Immortal'а времен "Damned In Black", и даже отдельные риффы из Samael. И все это скомпилировано и исполнено на вполне пристойном уровне и даже где-то качественно.

Итак, если вы не знакомы с вышеперечисленными командами и не имеете времени на прослушивание множества альбомов, советую вам поступить по формуле, предлагаемой известными рекламодателями, и купить один диск: "Baneful Stealth Desire". Ну, а для ищущих в металле что-то новое и необычное Xenomorth станет пустой тратой времени.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.