Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 февраля 2005

Pan.Thy.Monium: "Dawn Of Dream / Khaooohs" – 2001

энциклопедия: Pan.Thy.Monium
добавил: Gerion
Osmose Productions | CD-Maximum без оценки
Pan.Thy.Monium: "Dawn Of Dream / Khaooohs" – 2001

Подумал я немного и решил не ставить данному релизу какую-либо оценку. И вовсе не потому, что диск тотально отстойный, а потому, что измерить это, так сказать, общим аршином не представляется возможным, по крайней мере, для меня это затруднительно. А ставить высокую оценку – рука не поднимается. Дэн Свано личность незаурядная и Pan.Thy.Monium, пожалуй, самый незаурядный его проект.

На первом диске присутствует неторопливый, простенький дэт слегка приправленный клавишами, местами сдобренный саксофоном, местами разбавленный грузанутыми психоделическими вставками – вот так можно все это охарактеризовать. Честно говоря, много раз в отзывах на это группу встречал страшное и таинственное слово "авангард". Да, звучит красиво... Но где он и в чем он заключается? Ничего нового и поражающего воображение я там не услышал. Клавиши? Да бросьте. Если взять тот же 1992 год – с клавишами дэт играли те же Nocturnus, и их музыка уже тогда была намного интересней и привлекательней. Саксофон? Да этого саксофона там кот наплакал – устанешь ждать, пока в него кто-нибудь соизволит дунуть, чтобы выдуть, кстати, нечто примитивное, а то и вовсе какую-то пургу...

Да, всегда сторонники классических течений не приветствовали авангардистов. Вы можете сказать, что я ни черта не понимаю в авангарде (и это так и есть), но Вы-то сами скажите, Вы сможете отличить продвинутое авангардистское творение от обычной бездарной мазни? Сильно сомневаюсь. И о технике исполнения тут говорить нечего – ее просто тут не на чем показывать. Очень показательно выглядят рисунки внутри диска – то же самое содержит музыкальный материал. Второй диск "Khaooohs" выполнен на основе предыдущих заготовок, но несколько в ином ключе. Выглядит гораздо более привлекательным, в нем больше интересных и красивых моментов с использованием клавиш, и вообще он более бодрый, он как бы уже от мира сего. Кажется, будто группа собрала прошлогодние корявые наброски и удачно сложила их во вполне слушабельное полотно, слегка его сверху приукрасив. Наворотов здесь не прибавилось, но появились соляки приятные, появилась целостность и законченность, музыка обрела форму. Как следствие, "Khaooohs" более достоин внимания слушателей и к ознакомлению рекомендуется однозначно.

Не спешите приобретать релиз в магазине, лучше для начала взять у кого-нибудь для пробы. И вообще, будте осторожны с таким музоном – строго на любителя.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.