Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 декабря 2009

Scar Symmetry: "Dark Matter Dimensions" – 2009

энциклопедия: Scar Symmetry
добавил: Gerion
Nuclear Blast | Irond 5 /
Scar Symmetry: "Dark Matter Dimensions" – 2009

Шведы Scar Symmetry упорно продолжают развивать мелодическую составляющую собственной музыки, раз за разом все лучше и четче прорабатывая действительно великолепные мелодии, лежащие в основе каждой композиции. На сегодняшний день это уже не просто диктатура вокала и мелодий – это настоящее самодержавие, ведь все остальные составляющие существуют лишь для того, чтобы служить им беззаветно. Возможно оно и к лучшему, ибо обилия столь красивых композиций, получившихся на выходе, встретишь нечасто. Рассматривая предыдущий релиз "Holographic Universe", мы уже говорили об утрате в атмосфере Scar Symmetry техногенно-постапокалиптической составляющей, так красившей их творчество. Теперь об этом и горевать то грех – на смену этой специи пришел некий космический sci-fi привкус, что в совокупности с красивейшими соляками рисует солнечные блики на блестящем корпусе бороздящего межзвездное пространство космического корабля. Богатейшее вокальное разнообразие и характерный привкус каждой мелодии вообще вызывает в памяти блестящий проект Лукассена Star One, а конкретно релиз "Space Metal", каждую композицию с которого я по сей день отчетливо помню. Подобный совершенно откровенный прогрессивный привкус, имеющийся сегодня в творчестве Scar Symmetry, незаметить просто невозможно, равно как и не восхититься получившимися композициями. Риффовая составляющая снова представляет собой лишь железобетонный фундамент для сверкающей футуристической конструкции "Dark Matter Dimensions", и сама по себе вряд ли будет интересна. Впрочем функцию свою она исполняет исправно.

Чертовски радостно наблюдать, что коллектив не стоит на месте, а старательно развивается, что на мой взгляд, вполне достаточно для оправдания существования предельно модных нынче модерновых течений. Отличная работа!«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.