Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 июня 2005

Arida Vortex: "Evil Sorcery" – 2003

энциклопедия: Arida Vortex
добавил: Dark E.L.F.
CD-Maximum 3+ /
Arida Vortex: "Evil Sorcery" – 2003

Если учесть, что на альбоме не присутствует ни одной своей идеи и все, как одна подсмотрены у Helloween, то можно считать, что альбом не представляет никакой ценности. Но вот в последнее время "последователей Helloween", а проще говоря, финских и прочих киндер-металлистов, появилось больше, чем было всех песен у тех же Helloween. И на их фоне Arida выгодно отличается банальным отсутствием клавишных и "правильным" кискеподобным вокалом. Плюс замечательная мажорная баллада "Улетай" оставляет исключительно положительные эмоции. По сравнению с другими нашими паверными группами (Archontes, Shadow Host, Эпидемия, Catharsis, Арда и пр.) у Arida Vortex значительно лучше получилось передать Хелловин пятнадцатилетней давности. Плюс к тому этот диск – дебютник, и, надеюсь, что на следующем альбоме они отойдут от слепого подражания немцам и начнут искать свой стиль. Тогда всем будет хорошо. А пока – просто хорошая, сыгранная команда с очень неплохим вокалистом (что тоже важно), напоминающим Киске, Дикинсона и Шиперса одновременно. Неиспорченные однообразными клавишными пассажами ребята. Если суждено лететь, так не ползите червём вы, улетайте!«

приобрести: soundcheck.ru

29 марта 2003

Arida Vortex: "Evil Sorcery" – 2003

энциклопедия: Arida Vortex
добавил: Ghostman
CD-Maximum 4+ /
Arida Vortex: "Evil Sorcery" – 2003

Блин, так и хочется воскликнуть что-нибудь выспренно-пафосное вроде "луч света в тёмном царстве" или "глоток свежего воздуха". К чему бы вдруг, спросите вы? А к тому, что я сейчас сижу и слушаю пластинку московской пауэр-команды Arida Vortex. Эта команда ранее была известна посетителям, в частности, московских "Р-клуба", "Авалона" и "Точки" под названием Vortex, которая к концу 2001-го года сменила название на ныне существующее. Итак, AV на данный момент – двоюродные братья Роман (основатель группы, автор подавляющего большинства материала, гитарист) и Иван (ритм– и лидер-гитары) Гурьевы, басист Денис Попов (не путать с нападающим ЦСКА:))), вокалист Андрей "Andy Vortex" Лобашев и драммер Антон Смолянин.

24 марта 2003 года был ознаменован для этой группы выходом c помощью CD-Maximum их дебютного релиза "Evil Sorcery". Материал, вошедший на диск, был написан с 1997-го по 2000-ый год и частично вошёл на самиздатовскую демо-плёнку, выпущенную три года назад ещё под старым названием.

Что же представляет собой музыкальный материал коллектива? "Evil Sorcery" – это очень жизнерадостый, светлый и динамичный пауэр-метал, который вполне уместно будет сравнить с суомцами Stratovarius (только без клавишных) и Helloween периода Киске. Особенно хочется выделить, без преувеличения, прекрасный, сильный, чистый и высокий вокал Лобашова, который, при необходимости, запросто сможет заменить в Stratovarius самого Котипелто. Второй отличительной особенностью пластинки является неплохая подборка хитовых композиций, таких как скоростные "Vortex" и "Break The Fetters", классные среднетемповые номера "Revolution Time" и "Evil Sorcery", заводная "Prison For My Soul", обязательная меланхоличная баллада "Autumn", вполне соответствующая своему "осеннему" названию и не менее обязательный инструментал "Facing The Elements".

Но при всём количестве плюсов есть один момент, не позволяющий поставить диску высший балл. А именно – качество записи. Лично мне показалось, что и гитары и барабаны зачастую звучат как-то глуховато. Но это беда практически любой отечественной группы. И ещё – не сочтите за ура-патриотизм, но я уверен, что, если бы группа попала бы на запись, скажем, в Finnvox под крыло Кармилы и Юссилы, всяческим Стратовариусам и Сонатам Арктикам пришлось бы изрядно подвинуться.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.