Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




24 мая 2003

Catamenia: "Eskhata" – 2002

энциклопедия: Catamenia
добавил: hudzon
Massacre Records | Art Music Group 3+ /
Catamenia: "Eskhata" – 2002

Последний альбом этой команды. Очень неплохой. Из минусов – стало меньше клавишных, так как из гpуппы ушла клавищница и похоже еще и дpаммеp, что также сказалось. Кое-где появились элементы электpонщины, довольно мало, но это настоpаживает, так как у всех обычно так и начинается, а потом получается не поймешь что. Будем надеяться, что они не пойдут в этом напpавлении. Из плюсов – по сpавнению с дpугими их альбомами гитаpы стали поpазнообpазнее, появилось некотоpое подобие соляков, интеpесные ходы и т.п. Элементы попсовости пpоглядывают. К их основному вокалу добавился чистый бэк-вокал, особенно пpикольно когда вдвоем поют.«

24 ноября 2002

Catamenia: "Eskhata" – 2002

энциклопедия: Catamenia
добавил: Хома Брут
Massacre Records | Art Music Group 4 /
Catamenia: "Eskhata" – 2002

Стоп. Это чего ващще? Цирк шапито? Клуб Веселых и Находчивых? Да нет, это финские нордические мелодичные "блэкстера" Catamenia со своим четвертым альбомом. Не могу знать точно, но создается ощущение, что весь альбом – один сплошной прикол. Начать с обложки – удивительно знакомые волки, их уже мы видели на одной из двух версий обложки "Wolfheart" одной известной группы. Что ж, ничего удивительного – диски с клип-артами одни и те же что в Самаре, что в Гвадалахаре, что в Тампере, что в Лиссабоне. Также они теперь, решили воспользоваться таким достижением современного перфоманса как корпс-пейнт (вроде раньше не грешили этим?), что выглядит довольно прикольно, причем один злобный чувак с топором этим не ограничился и покрыл свою блестящую лысину узорами как в каком-нибудь киберпанковском фильме! Забавно, забавно... Собственно о музыке: Catamenia задвинули свои любимые клавишные на второй план, но гитары стали столь чудовищно мелодичными, что все это дело приближается к жанру, скрывающемуся под аббревиатурой "ШМДМ". Все это сопровождается сэмплами с какими-то матюгами на финском и прочими приколами. Вот только незадача – подобный шмдмистый добродушный мелодик-блэк (традиционный для Катаменьи), о котором и говорить-то нечего, занимает лишь половину (первую) информационного пространства CD. Чем же занята вторая половина? Ну вот например трэк "Landscape" – начинается как обычно, но дальше... Дальше идет натуральный Iron Maiden! Не больше, не меньше. Я чуть не упал, услышав это. После "Landscape" идет трэк "Karma", где мы минуту может наслаждаться голосом, вещающим будто бы из унитаза или еще откуда. Затем идет композиция "Time In My Hands"... Crematory!, – воскликнул я, прочитав ее название и воспользовавшись методом неопределенных ассоциаций. И точно – натуральный готический такой Крематорий, даже голос на Феликса похож! Также в похожем ключе выполнена вещь "Flames" (баллада что ли вообще?). Дальше идет еще одна композиция в стиле хардэнхеви и одна "обычная" нордическая композиция и всё, на боковую. Короче, несерьезная нация эти финны, все бы им хумппу петь, перкеле танцевать, да в Выборг за водкой ездить. Вот и блэк у них такой же несерьезный (хотя бывают и исключения – Horna, Musta Surma etc.). Балаган какой-то честное слово... Но забавный, по крайней мере не чета шуткам Петросяна.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.