Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 января 2002

Grabak: "Encyclopaedia Infernalis" – 2001

энциклопедия: Grabak
добавил: Meneldor
CCP Records | CD-Maximum 4 /
Grabak: "Encyclopaedia Infernalis" – 2001

Всё хорошо в этой немецкой пятёрке, да вот только опоздали они, по-моему, лет минимум на пять. Весь Saxonian Black Metal, как стильно зовут себя Grabak'овцы, вместе с подходящей приставкой "true" давно уже сыграны, и теперь едва ли к нему вернётся популярность. Возможно, расчёт ведётся именно на то, что живы ещё фанаты старой школы военизированного блэка, грандом которого всегда был Marduk, и теперь ещё такой матриал востребован – благо, с самим Marduk'ом творится что-то неладное, хотя не думаю, что всё так обнадёживает.

Красно-чёрные тона обложки, корпспейнтнутые личики наполовину бородатых парней и Marduk образца "Nightwing" плюс немного от старых Darkthrone и Burzum. Да, сыграно и записано всё более чем качественно – в этом Grabak качественно разнится со своими кумирами из блэка северных широт, но, как мне кажется, не хватает какой-то изюминки, которая бы засела в горле и не давала покоя. Колонки выдают в меру мелодичные риффы, вокал скримит что есть мочи, барабанщик мучается среди бластбитов, но слишком это похоже на водную гладь – все буруны удалены, дабы плывущий нечаянно не зацепился и не поранился. Воображение сразу рисует картину: пять напрочь тру-блэкстеров сидят с пивом в студии и думают, как бы слепить один рифф с другим, дабы не очень резко это прозвучало. Эдакий гармоник-блэк :). Хотя, должен сказать, музыкально Grabak порвали Marduk и иже с ним вполне успешно – мелодичностью и разнообразием этот проект больше напоминает некогда рецензировавшийся мною Isegrim, нежели тусовку стариков "тру" из Скандинавии.

Девять трэков, выполненных в одном ключе. Лишь в начале и в конце альбома звучит клавишная партия, в остальных же – исключительно гитары, ударные, вокал лирикой на немецком языке. В паре мест слышны лирические отсупления с акустиками и чистым речевым голосом. Всё клёво, но только для любителей стиля. Им понравится непременно!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.