Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 сентября 2006

Kimaera: "Ebony Veiled" – 2005

энциклопедия: Kimaera
добавил: Lightbringer
Stygian Crypt Productions 4 /
Kimaera: "Ebony Veiled" – 2005

Чем, прежде всего, известен ансамбль Kimaera? Тем, что из Ливана. Ливан – многоконфессиональное государство – сродни тому, что из себя когда-то представляла Югославия. Та ещё банка с пауками этот Ливан! К тому же чересчур часто он упоминался в последнее время в новостных сводках. А в связи с какими событиями в последнее время упоминался Ливан? В связи с бузой между ним и Израилем. Признаться, занимать позицию одной из сторон в этом вопросе желания нет, да и дело не в том вовсе заключается. По мне, будь они хоть из Мавритании – сути дела это не меняет. Я это к тому, что странно, когда необычная локация группы позиционируется как достоинство.

Какой-то особой, необыкновенной экзотики не ждите, ибо ливанцы исполняют европейский death-doom с клавишами, скрипками и женским вокалом, поют естественно на английском языке. Тексты составлены весьма грамотно, кое-где даже в рифму, чувствуется реверанс в сторону Theatre Of Tragedy раннего периода. Лирика "God's Wrath", к примеру, очень схожа с известным диалогом из "театрального" "When He Falleth". Другое дело, что большей частью Kimaera всё же исполняют более прямолинейный материал, не исключающий, правда, различных околосимфонических красивостей. Вот что мне подумалось: музыканты – ясное дело не мусульмане, стало быть, они – христиане, а в Ливане главной сектой этого толка является секта христиан-маронитов, у них тоже ведь свои нюансы и странности. И это уже подозрительно. С другой стороны, может быть, они – атеисты?...

Надо отдать должное музыкантам: хоть материал и сводился в студии, но большей частью (всё кроме партий ударных) записывался в домашней студии. Вообще же притом, что очевидных недостатков в альбоме нет, каких-то особых впечатлений он не оставил. В меру мрачно, в меру агрессивно, в меру всего, а за душу не берёт. Но с большой долей уверенности могу сказать, что многим почитателям doom'a и смежных стилей альбом понравится.

Эх, будем надеяться, что музыканты ещё живы, а то по зомбоящику передавали, что иудеи снова бомбили приграничные ливанские поселения.«

диск предоставлен: Stygian Crypt Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.