Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 апреля 2006

Leakh: "Et Cetera" – 2005

энциклопедия: Leakh
добавил: Meneldor
Prophecy Productions | Irond 4+ /
Leakh: "Et Cetera" – 2005

"Et Cetera" – как никогда говорящее название, исключительно, к тому же, подходящее своему носителю. На втором диске фактически сольного проекта Jimmy Fischer'а Leakh нет музыки, которую мы привыкли называть именами, но есть много той, что всегда остаётся в списке "и так далее". Выпустив в далёком 2000 году дебютник, славно встреченный, но буквально единицами, Leakh затих на пять лет, и хотя теперь он разродился двенадцатитрэковым полноформатником, по сей день найти информацию о Leakh практически невозможно, и лишь предельно скромный буклет к диску "Et Cetera" проливает несколько капель жидкого света на историю проекта. "Et Cetera" фактически собран по частям: три трэка записаны вживую в 2000 году Джимми и ещё двумя музыкантами, ещё два трэка – в студийных условиях и уже вдвоём в 2002, большая же часть записана самим Джимми в 2005 году ещё в одной студии. Стиль музыки определить сложно – это что-то вроде апокалиптического рока в индустриальном обрамлении – или рокового с ударением на предпоследний слог индустриального Апокалипсиса? Тотальный минимализм с уклоном в серость в оформлении диска и примерно те же настроения внутри.

Символизирующий полное одиночество, этот диск идеален для достижения критической массы впечатлений – на пару с жутковатыми пейзажами, являющими одиночество лишь своим видом. Диск в равных пропорциях наполнен как незамысловатыми мелодическими пассажами, так и шумами весьма естественного происхождения. Трэки вообще не похожи друг на друга, хотя чудесным образом и объединены общим – гнетущим – настроением. Визжащие звуки изуродованной гитары и передавленная дисторшном тяжёлая перкуссия сопровождают раздражённый голос, срывающийся на бессловесное надрывное пение, лишь заслышав короктие, но необыкновенно грустные звуки фортепиано: "Interim". Спокойное подхриповатое пение накладывается на проникновенные скрипичные всхлипы, подчёркнутые басовитыми гитарными струнами: "The Reptile Song". Закрученное петлёй синтетическое пожёвывание сменяется тремя нотами другого звука того же происхождения, уступая место упорно повторяющимся ударам – механического сердца? – четыре минуты: "6:32". Лёгкая печаль, сыгранная на полуигрушечных клавишных, и бесхитростное гитарное полубренчание как основа для полунапевного повествования: "Stranger Than Me". Звук ножниц, разрезающих многочисленные струны драйвовой бас-гитары, под чужие голоса – лишь звуки: "Everything Is Nothing / Nothing Is Everything". Мелодия на приглушённом Хаммонде, фортепиано и акустика сопроводят в последний путь как на праздник: "Celebration"... Шесть трэков – и ещё столько же впереди, в том же духе своеобразных...

Nefilim, Antimatter, R.E.M., Klimt 1918, Elend объединились в этой музыке... Рискнёте осилить?«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.