Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 апреля 2007

Liv Kristine: "Enter My Religion" – 2006

энциклопедия: Liv Kristine
добавил: Ganconer
Roadrunner Records | Irond 5 /
Liv Kristine: "Enter My Religion" – 2006

"Enter My Religion" – вторая сольная работа одной из самых выдающихся вокалисток на metal сцене Liv Kristine Espenaes Krull (Leaves' Eyes, ex-Theatre Of Tragedy). Не знаю, к сожалению ли, или к счастью, но первый альбом Лив Кристин "Deus Ex Machina" прошел как-то совсем мимо меня поэтому слушать "Enter My Religion" мне было вдвойне интересно, так как я не представлял чего мне ожидать.

Беглый взгляд на буклет, украшенный фотографиями красавицы-певицы, исписанный текстами песен (к слову сказать вся лирика написана самой Лив), именами авторов музыки к альбому (Peter Tagtgren, Alexander Krull, Thorsten Bauer) и имена исполнителей (среди которых все те же Alexander Krull и Thorsten Bauer) давал понять что над альбомом работала серьезная команда профессионалов, но вот насколько им удалось отойти от тяжелого металла в сторону более легкой музыки?

Первая композиция "Over the Moon" показалась мне достаточно простой и серенькой, но чем дальше я слушал диск, тем больше встречалось интересных песен. И вот он ответ на прозвучавший выше вопрос: да, тем кто работал над диском удалось не только уйти от gothic-metal звучания свойственного группам в которых пела и поет Лив Кристин, но и создать великолепный поп-альбом, композиции с которого хоть сейчас можно пускать в эфиры популярных радиостанций. Материал альбома очень разнообразен, от трогательных баллад и сладеньких поп-песен до неплохих поп-рок боевиков. Мелодии приятны и интересны, аранжировки изобретательны, качество исполнения выше всяких похвал, но самое приятное на этом диске это голос Лив Кристин. Похоже что на этом диске она постаралась показать все на что способна как вокалистка, и даже больше. Каждая песня альбома уникальна, и в каждой ее голос звучит иначе, чем в предыдущей, раздвигая границы того, что мы привыкли слышать в Leaves' Eyes, и в особенности в старом Theatre Of Tragedy.

Одним словом удивила – так удивила. Остается только надеется что певице не слишком интересны лавры Мадонны и Бритни и следующим диском, в записи которого Лив Кристин примет участие будет старый, добрый gothic metal.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.