Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 сентября 2008

Specimen: "Electric Ballroom" – 2008

энциклопедия: Specimen
добавил: Ganconer
Metropolis Records | СОЮЗ 5 /
Specimen: "Electric Ballroom" – 2008

"Главное, ребята, сердцем не стареть"

В то время как большинство молодых кибер готов соревнуются между собой в том у кого волосы более ядовитого цвета и кто больше похож на девочку, "старички-британцы" Specimen, начинавшие еще в восьмидесятых с такими составами как Bauhaus, Joy Division, The Mission и Fields Of The Nephilim, нежданно негаданно воскресли словно Феникс из пепла небытия (группа распалась в 1997 году) чтобы выпустить свой новый, а точнее первый альбом "Electric Ballroom" (когда музыканты оригинального состава Specimen были вместе, они выпускали только синглы и EP), а за одно "надрать задницу" всем этим малолетним "засранцам". И что удивительно пенсионерам это удалось. В 2006 году один из основателей Specimen, гитарист и автор песен Jon Klein, в сотрудничестве с двумя другими музыкантами, появившимися в группе уже после основания: Kimba (бас) and Tim Huthert (ударные), а также двумя новыми участниками Stephan X (гитара) and T.bias (вокал) приступили к записи альбома. К работе были привлечены и два других первоначальных участника Specimen – Olli Wisdom (вокал) и Jonny Slut (струнные), так что работа была проделана нешуточная.

Скрестив классический gothic rock, punk и new wave с современными модными фишками, музыканты записали удивительно свежий и, я надеюсь, востребованный материал. Мощная гитарная основа, четкая ритм секция, красивый вокал, не имеющий ничего общего с блеяньем и хрипами мальчиков астенической конституции – кумиров современных девочек-подростков. Великолепные мелодии, разные в каждой отдельной композиции, а не одна на весь диск Драматургия и драматизм в каждой песне, помноженные на драйв и изощренность аранжировок.

Очень интересная работа, при удачном стечении обстоятельств способная не только пройти сквозь уши, повеселив потенциального слушателя, но достигнуть мозга и сердца оного.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.