Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 февраля 2004

Spiha: "Egoreactor" – 2003

энциклопедия: Spiha
добавил: Meneldor
Low Frequency Records | CD-Maximum 5+ /
Spiha: "Egoreactor" – 2003

"Готик-рок" – и десяток ха-ха в ответ! Готик-рок, вот что, как говорят пресс-релизы, играет Spiha! Не верьте им! Не доверяйтесь конформизму! Запись в буклете гласит: "This is a complete edition of one of the most powerful things in human nature, rock'n'roll. Rock'n'roll is not like any intoxicant, it is an increased enjoyment of life. Rock'n'roll is not just a kick. It is a way of life." Хиппи-рок в обновлённой оболочке из современного звука – вот что такое Spiha! Зажигательная смесь из пробивных тусовочных риффов, весёлые ретро-клавиши – блюз, джаз и классик-рок, – лужёная глотка вокалиста и его совершенно офигительный голос, скачущие подпрыгивая ритмы – рок-н-ролл в лучших традициях жанра, и такой свежий! Светло-коричневая кожаная куртка, шипастые напульсники и цепочки на голое тело, увешанные цепями джинсы и волевой взгляд в сторону сквозь чёрные очки – мода возвращается! Это будет покруче бластбитов :)! Никакой девчачей сопливости HIM, никаких "готичных" нео-атрибутов The 69 Eyes, с которыми так сравнивают Spiha, – только бескомпромиссный рок-н-факин-ролл! Лишь пара слов балладности ("Will you ever catch me if I fall? Will you ever catch me at all?"), но косячно светлой, как фестивали свободной любви ("Darlin', darlin', darlin', please don't let me go!"), а всё прочее – безумно-косячное, как фестивали свободного танца среди дорожной пыли, жёлтой травы и рядом со смертью по неосторожности, буйным пьянством и совершенной безнравственности – и так её! И ведь финны! Хочется крутить этот диск снова и снова и прыгать под него – по сцене, под сцену или совсем над миром – нео-хиппи! Всем гореть в "Эгореакторе"!

P.S.: Нет-нет, это вовсе не пыльные пластинки, – кожа блестит, а очки совсем новые! Это лишь новое звучание рок-н-ролла, в чём-то, так и быть, кляйне готичное, но энергетикой старое-доброе, мощью учетверённое и жутко-жутко великодушное – то весёлое, то нежное – вся гамма светлой жизни! "Танцуют все!"«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.