Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 ноября 2006

Capharnaum: "Fractured" – 2004

энциклопедия: Capharnaum
добавил: Devilish
Earache Records | СОЮЗ 5+ /
Capharnaum: "Fractured" – 2004

Вот сижу, слушаю второй альбом Capharnaum – "Fractured" и думаю, почему у таких талантливых музыкантов всего два альбома (причём "Reality Only Fantasized" и обозреваемый "Fractured" разделяет целых 8 лет). Ответ очевиден: ведь Capharnaum – это проект музыкантов разных команд. Mat Heafy (vocal) – Trivium; Daniel Mongrain (guitar) – Martyr; Mike Poggione (bass) – Monstrosity.

Технически-навороченный death-thrash, представленный музыкантами, является настолько сложным, насколько это возможно, чтобы композиции не превращались в нагромождение ломаных рифов и бессмысленных барабанных переходов. Притом, что песни очень сложны, они не утратили своей мелодичности и не утонули в собственной сложности. Гитарные переходы поражают своей продуманностью и красотой одновременно. Но при этом группа остаётся агрессивной и жёсткой. Здесь каждым инструментом можно любоваться отдельно, настолько потрясающ материал, представленный на альбоме.

Mongrain и Suecoff (кстати они же инженерили запись, а мастеринг делал Jim Morris, так что качество записи на самом высоком уровне) выдают такие гитарные пируэты, что только диву даёшься. Heafy скримит отлично и его вокал как нельзя лучше подходитк данному материалу. Кстати на двух вещах спел сам Suecoff, его гроулинг тоже хорош, но для этой музыки всё же больше подходит скрим (но это моё личное мнение). А барабанщик – это надо слышать. Его партии изобилуют большим количеством суперскоростных сложнейших переходов и такое ощущение, что он справляется с ними, совершенно не напрягаясь. На "Fractured" слышны отголоски Death, в частности его философичные соло и настроение, которое несёт в себе данная работа.

P.S.: Если Death для тебя не пустой звук, и Чак Шульдинер навсегда оставил след в твоей душе, то этот альбом должен быть у тебя в коллекции!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.