Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 сентября 2005

Royal Hunt: "Intervention" – 2000

энциклопедия: Royal Hunt
добавил: Dark E.L.F.
Majestic Entertainment 5 /
Royal Hunt: "Intervention" – 2000

Тридцатитрёхминутный сингл от Royal Hunt в преддверии очередного шедевра – диска "The Mission". На сингле присутствует первая часть композиции "Intervention", две живые версии песен "Lies" и "Flight", акустическая версия замечательной баллады "Follow Me" с предыдущего диска и немного блюзовая композиция "You Turn". На диске фигурируют по-прежнему музыканты: Андре Андерсен (клавишные), Джон Вест (вокал), Якоб Кьер (гитара), Стин Моргенсен (бас), Аллан Соренсен (ударные). Несмотря на такое смешение разных по настроению и записи песен, сингл получился на редкость удачным. Десятку не поставлю только потому, что это всё же не полноценный альбом, но ТАКИХ самодостаточных синглов похоже никогда не было и не будет :)))«

09 апреля 2005

Royal Hunt: "Intervention" – 2000

энциклопедия: Royal Hunt
добавил: Helloween
Majestic Entertainment 4 /
Royal Hunt: "Intervention" – 2000

Спустя год наш высокорослый соотечественник Андрей Андерсен, а по совместительству клавишник и бессменный лидер датской группы Royal Hunt, решил приоткрыть завесу таинственности над новым альбомом. В итоге был выпущен обозреваемый миньон, состоящий из 5 песен и звучащий 33 (!) минуты. Открывает диск песня Intervention (Part 1). Прослушав ее до конца, я признаться был озадачен – песня на 2/3 состояла из инструментальной части, шедшей с самого начала композиции, далее следовал 1 куплет, после чего песня буквально обрывалась (уводится звук). Все встало на свои места, когда я узнал, что первая песня действительно только первая часть 20 (!) минутного эпика Intervention (вторая часть может выйти на втором сингле), а целиком этого монстра можно будет услышать на новом альбоме. Стилистически данная первая часть, как впрочем, и закрывающая миньон U Turn, как показалось мне, продолжает линию, начатую на предшествующем диске Fear – пространные с частой сменой темпа, но по большей части срнеднетемповые, композиции с богатой аранжировкой и традиционными обильными клавишными поливами от маэстро Андерсена. Впрочем, все это характерно и для всего остального творчества Royal Hunt с той лишь разницей, что раньше песни были покороче, да чуть менее навороченные аранжировки. Далее следуют два концертных номера: Lies и Flight, записанные на концерте группы в Копенгагене. Удачным, на мой взгляд, ходом является то, что песни записаны на концерте подряд, буквально нон-стопом. Кроме всего прочего, эти номера было интересно послушать для полноценной аудио-оценки живого выступления группы с Джоном Уэстом, т.к. из-за отстойнейшего качества звука на московском концерте группы в МДМе в полной мере это не удалось. Результатом прослушивания явился чистый восторг – старый материал (Flight) звучит даже круче Lies, записанного уже при участии Уэста, да еще и звук не на много уступающий студийному звучанию группы!!! Так и хотелось подвигаться! После ускоряющегося концертного тандема следует красивейший медляк Follow Me, который только выиграл от акустического исполнения. Ну и закрывает сий труд уже упоминавшаяся U Turn. Рекомендовано всем поклонникам творчества Королевской охоты. Остальным 5 песен будет маловато...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.