Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 октября 2009

Nargaroth: "Jahreszeiten" – 2009

энциклопедия: Nargaroth
добавил: Saintnick
No Colours Records 5 /
Nargaroth: "Jahreszeiten" – 2009

Похоже, после этой осени, словосочетание "времена года" будет ассоциироваться отнюдь не с Вивальди или Чайковским, а с не менее креативным композитором современности – Канвульфом. Сколько бы его не хаяли, не обвиняли в раздвоении личности и других психических расстройствах – с уверенностью можно утверждать одно: глубочайший внутренний мир этого харизматичного существа, напоминающего человека, навечно будет сокрыт от поверхностных, недалёких людишек, и от отдельных фриков из блэк-культуры в том числе. Канвульф – человек-перфоменс. Канвульф – трагический актёр. Канвульф – драматург. Канвульф – номад, живущий в вечном изменении миров, номад, для коего метафизика – суть фиксированность. Канвульф – специфическое искривление пространства, засасывающее подобно водовороту. Канвульф – просто улыбчивый романтик, что прячется за корпспейнтом. Кто видел его вживую, поймёт, о чём я гворю:)

В сентябре текущего года Nargaroth презентовал нашему вниманию работу "Jahreszeiten"... Дальше хочется написать "просто купите её и послушайте, ибо описывать это словами бессмысленно". Думаю, этот релиз станет платиновым для многих металхедов, примерно так же, как, независимо от металл-пристрастий, практически у всех на полке с дисками храниться культовый "A sombre dance" Estatic Fear.

Четыре композиции, отражающие настроения, эмоции и временно-пространственные изменения четырёх времён года + пролог, настраивающий мозговые волны слушателя на нужный лад.

Музыка к Весне реально смахивает на мелодию народного танца. Мажорные ноты и щебетание птиц. Повод для улыбки.

Саунд-трэк Лета – позитивная композиция, богатая бласт-битами, с тем же мажором в основе и с вкраплениями пения цикад, но к окончанию – грустная и прохладная, как и прощание с летом в светлом одиночестве прозрачных дней...

Осень – самая красивая, плачевная и протяжная песнь. Виолончель и клавиши создают прекрасный фон, шум дождя и меланхолия грязных гитар дополняют картинку. В средине композиции – завывания волка, предчувствующего наступление холодов, монотонные крики ворон, медленное тление и распад... но вдруг – гром, темп музыки убыстряется, гитары, меняя тональность, создают сплошной шум, плотную пелену звука, из-за которой пробивается яростный вокал, судорожно цепляющийся за уходящее и невозвратимое... Примечательно, что Осень длится почти 22 минуты, причём, хочется даже на повтор поставить.

Зима – серое месиво из грязи и снега, атмосфера сырости, суровый саунд, где густой скриминг Канвульфа звучит ещё истеричней, медленно переходя в болезненный вой, которому вторят, теперь уже, стая волков и ледяная вьюга.

Безупречная работа в заманчивой обёртке (мост от чёрного к белому, или наоборот – как кому удобней, определение символов от этого не меняется). Не скажу, что из ряда вон выходящая во всей дискографии Наргарот, скорее продолжающая сентиментальный Geliebte des Regens, и, по большому счёту, открывающая незнакомые доселе грани личности немецкого гения.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.