Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 апреля 2004

Axel Rudi Pell: "Kings And Queens" – 2004

энциклопедия: Axel Rudi Pell
добавил: Alex Plekhammer
Steamhammer | СОЮЗ 4 /
Axel Rudi Pell: "Kings And Queens" – 2004

Старый конь борозды не испортит. Именно эта народная мудрость приходит в голову сразу же после прослушивания очередного, если не ошибаюсь, уже одиннадцатого по счету альбома АRP. За что мне нравится сей немецкий мастер гитарного дела, так это за удивительное постоянство. Что, как известно, является признаком мастерства. На протяжении уже достаточно долгого времени он умудряется оставаться в некоем "законсервированном" состоянии, выпуская пластинки, которые как две капли воды похожи друг на друга. Однажды выбранная тема, как и оформление обложек, плавно перетекает из года в год, от альбома к альбому.

Не стал исключением и новый опус ARP "Kings And Queens". Все тот же "фирменный", мелодичный, минорный хард-н-хэви, все тот же проникновенный, выразительный вокал Джонни Джоели (или Джиоли?), все те же детские страшилки про "Легионы Ада" и "Море Зла", все та же неброская гитарная техника и все то же непонятное мне (гостевое?) присутствие в основном составе Майка Терраны, для которого работа с Акселем Руди является не то разминкой, не то зарядкой, не то просто халтурой на стороне.

Не могу сказать, лучше ли новый альбом предыдущих "Shadow Zone" и "Masquerade Ball" по той простой причине, что найти отличия можно только под микроскопом. Вокал, правда, слегка "подсел", а так, как говорится, все "те же яйца, только в профиль". Хорошо это или плохо не берусь судить, но тем товарищам, кому творчество Акселя Руди небезразлично, данный релиз наверняка доставит массу удовольствия.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.