Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




26 сентября 2004

Hecate Enthroned: "Kings Of Chaos" – 1999

энциклопедия: Hecate Enthroned
добавил: Meneldor
Blackend Records | CD-Maximum 3+ /
Hecate Enthroned: "Kings Of Chaos" – 1999

Эх, не везёт мне... Выискиваю диск с порожняком, чтобы от души высказаться, но попадаются сплошь хорошие релизы. Дай, думаю, послушаю Hecate Enthroned – ну уж эти крэдлоподобные клоуны меня не разочаруют! Ан нет, прошли, видать, времена глупых блужданий лесных, все девственницы давно изнасилованы и мертвы, вампиры удушены "Раптором" (на правах рекламы), да и совсем не это теперь модно, ведь Та– вовсю рожает –ту, а Бритни выходит замуж (о горе!) – и куда прикажете деться неприкаянным (читай: странным) блэкарям? Долой трендовость, даёшь бр-р-рутал! Хе-хе :).

Очередной альбом команды некогда максимум третьего сорта качества и далеко не первого разлива Hecate Enthroned (вот завернул!) изменил наше представление о мире похлеще Tefal (на правах рекламы) и Samsung (на правах рекламы). С первых же минут диска парни "не обламываются" – жестокое дэтовое топотание ударов на триста в минуту и гроулом придавливают слушателя к креслу. С такими тенденциями я куда более согласен, хвалю. В музыке Hecate Enthroned на "Kings Of Chaos" не осталось ни одного следа былой комико-вампиричности; налицо влияния сцены Enthroned и Setherial, её сырого шквального звука и нечеловеческой атмосферы, сдобренного некоторым (небольшим) количеством синтетики, и техничной дэт-блэковой школы. Hecate Enthroned не бросили лиричность, но отодвинули её на задний план, теперь прибегая к ней лишь в моменты особенной – хе-хе – нежности. Всё остальное – это скоростные бластбиты, жужжащие гитары и скриминг или скоростные бластбиты, ревущие гитары и гроулинг, а также немного соли и специй – по вкусу. Как ни странно, музыка команды на этом альбоме не кажется отжившей, как сегодня происходит с большинством подобного материала, – наверное, ребята сумели сделать значимые выводы из первых своих музыкальных опытов. Скрепя сердце, скажу: да, неплохой альбом. "Just try it ooh-ooh, just try it yammi-yammi..."«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.