Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 апреля 2012

Ария: "Live In Studio" – 2012

энциклопедия: Ария
добавил: F!$her
CD-Land 3+ /
Ария: "Live In Studio" – 2012

Сама затея издания группой Ария своих лучших песен, перезаписанных в студии с вокалом довольно спорного фронтмена Михаила Житнякова, казалась откровенно безнадёжной. Поразительно, но итоговый результат превзошёл ожидания. Заезженные композиции (хотя к "Игре с огнём" и "Балу у Князя Тьмы" такой термин не применишь) оказались удивительно бодрыми. Звук прекрасный. Запись песен одним дублем дала приятный эффект живости, которого не найдёшь на вылизанном "Фениксе". Особенно отмечу гремящий бас Дубинина, увеличивающий мощь композиций примерно вдвое. Конечно, немного странно слышать давно знакомые по различным старым студийкам треки в одинаковом звучании. Часть фанов Арии восприняла "Live in Studio" в штыки именно по этой причине – мол, атмосфера там не та. Что ж, бестофы такого рода всегда будут вызывать много негатива.

Самая проблемная позиция современной Арии на этот раз со своим делом справилась куда лучше, чем на "Фениксе". Житняков поёт практически идеально в плане попадания ноты и интонаций. Однако, особенности его голоса портят картину. Отсутствие хрипотцы и "мальчуковость" лишают нужного уровня тяжести практически все вещи, особенно те, что были изначально записаны с Беркутом. Плюс к этому, не соответствуют оригиналу такие тонкие позиции, как партия Дьявола в "Игре с огнём". Михаил, конечно, очень старается, но не всегда можно старанием вытянуть то, что не дано природой. Впрочем, конечный результат заметно приятнее того, что был на "Фениксе". Наверное, со временем Житняков сможет стать достойной заменой предыдущим фронтменам... если у группы будет ещё это время.

В общем, "Live in Studio" – неплохой такой бестоф не совсем обычного типа, оставляющий хорошее впечатление. Совершенно не обязательная для приобретения и даже прослушивания вещь, в то же время окупающая потраченные на неё время и деньги. Тройка с плюсом в графе "оценка" – это не разочарование по поводу нереализованных возможностей, а балл крепкого середняка.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.