Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




24 августа 2008

Galloglass: "Legends From Now And Nevermore" – 2003

энциклопедия: Galloglass
добавил: Hatebreeder
Limb Music | CD-Maximum 4 /
Galloglass: "Legends From Now And Nevermore" – 2003

То, что можно прекрасно жить на высоких скоростях, давно не новость. Так поступают сотни мальчуганов от пятнадцати до двадцати пяти, которые неожиданно для себя приоткрывают дверь в мир Helloween и Gamma Ray. Но откуда у немецких парней деньги на приглашённых классических музыкантов и умение создавать для них вполне грамотные оркестровые и хоровые аранжировки? Вопросик, однако.

Дебют проекта Galloglass оказался динамичным, скоропалительным, мощным и гипермелодичным. По направленности в них есть нечто схожее с британцами Dragonforce. Другое дело, что уроженцы Ганновера и соседи Кая Хансена, Михаэля Вайката и Михаэля Киске не настолько бессмысленны, как их островные коллеги. Высокий темп – здесь не самоцель, а средство. Дабл-басс, головокружительные соло из NWOBHM, мелодичный и эмоциональный вокал – ну и драконы с эльфами в придачу. Банально, скажете вы? Не сомневаюсь. Но звучит клон классиков стиля – в первую очередь, Геммороя середины 90-х – не скомкано, не тупо, а вполне слушабельно. В нём есть искра, настрой, звук, аутентичный натуральному (попахивает Хэллоуином барби-периода 2000-х), неплохие мелодии и детальная проработка пространства. Скрипки, флейты и прочая добавляют специфики и фолковых мелодий. И подчас "Legends From Now And Nevermore" слушается гораздо интереснее, свежее и уж точно искреннее, чем последние работы тех же тыкв.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.