Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 декабря 2008

Lunatic Soul: "Lunatic Soul" – 2008

энциклопедия: Lunatic Soul
добавил: Hatebreeder
Snapper Music | СОЮЗ 4+ /
Lunatic Soul: "Lunatic Soul" – 2008

Душа одинокого человека, витающая в огромном городе. Полного огней и одновременно тёмного и холодного словно открытый космос. Километры проводов, гудящих в унисон с армией оловянных солдатиков, которые перемещаются с работы домой и наоборот. Стыки рельс, стучащие как сердце на излёте, пучки дорог, сбивающихся в стада на замысловатых перекрёстках. Мёртвая природа каменных джунглей, навивающая мысли об иллюзорности нашего мира, о кратковременности и запрограмированности жизни, о тоске и всеобщей агонии. Гуд метро, уносящего в туннели, которые пахнут жжёной резиной, змеи поездов. Гомо сапиенс, свободный и связанный, запихивающий в рот булку с котлетой в американской закусочной и отказывающийся верить в то, что его по жизни ведёт чья-то рука. Мечты и реальность, бессвязный бред и попытка красиво изобразить безобразие и несовершенство. Словно этот текст и эта музыка.

Мариуш Дуда не пытается прикидываться, извиваться ужом, настраивать всех на позитивный лад. Он словно поёт о своём, чувствуя аудиторию и странную местечковость Lunatic Soul. Произведения тонкого, экспрессивного, грустного, но не мрачного, тёмного, но не чёрного, чем-то близкого и одновременно невероятно далёкого от основного дела творческой жизни польского басиста и вокалиста Riverside. Последняя не устроила переворот в прогрессивной музыке, но стала одним из самых свежих веяний в возрождающемся стиле. На сей раз Дуда бросил атмосферу знакомого коллектива, захватив только клавишника. Добавил флейту, ударные, фортепьяно и другие инструменты, но оставив свой запоминающийся голос. Одновременного мягкий и экспрессивный. И играть поляки принялись практически эмбьентовый прог-рок, навеянный скандинавским пост-роком. В нём сочетание электроники, восточных мелодий, приятной грусти, тени Porcupine Tree без жёстких гитарных проходок Стивена Уилсона и Pink Floyd при отсутствии эклектики.

На дебютном сайд-проекте Дуды вы не найдёте откровений – более того, в русле тех же англичан он не столько показателен. Но атмосферно все компоненты смешаны в идеальной пропорции – музыка даст погрустить, опустит на дно и возвысит, вселит мысли и ... закончится ровно тогда, когда вы подумаете "хватит!" Lunatic Soul – творение дождливого вечера, дающего время поразмышлять и посидеть в одиночку.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.