Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 мая 2007

New Dawn Foundation: "Moment Of Clarity" – 2006

энциклопедия: New Dawn Foundation
добавил: Ganconer
UHO Production | ФОНО 4 /
New Dawn Foundation: "Moment Of Clarity" – 2006

Права на переиздание в России этого релиза были куплены компанией ФОНО у финского лейбла UHO Production, скорее всего в нагрузку к правам на дебютный альбом питерской symphonic dark metal формации Dominia, так как никакой особой ценности очередных героях love metal сцены New Dawn Foundation на первый взгляд нет. Но на самом деле дебютный альбом группы "Moment Of Clarity" оказался не таким уж и бездарным творением.

New Dawn Foundation были основаны в 2000 году гитаристом Miikka Kuisma. Группа очень быстро получила известность в Финляндии и Германии благодаря своему демо "So Damn Lost Again" 2001/2002 (оценки в специализированных журналах: Hammer 10/10, Inferno 10/10, Oblivion 8/10 и так далее). Тем не менее, после удачного старта, сопровождавшегося не только выпуском демо, но и концертами в финских клубах в развитии команды наметился застой, связанный в первую очередь с отсутствием взаимопонимания внутри коллектива. Решить сложившиеся противоречия помогли некоторые изменения в составе и вот их первый диск "Moment of Clarity" увидел свет. Запись прошла в студии Sonicimage под руководством Jari Jukka Nippala (To/Die/For), а мастеринг выполнил Svante Forsback (Waltari, Tacere, To/Die/For, Reflexion и многие другие).

Ребята исполняют драйвовый гитарноориентированный love-gothic metal с плотными басовыми партиями, интересными клавишными вставками и использованием струнных инструментов – в общем-то, ничего особенного, но меня зацепило. Мелодии песен конечно далеки от гениальности, но New Dawn Foundation определенно есть что сказать и в этом плане. А вот что особенно радует так это глубокий, чувственный голос вокалиста, положительно выделяющийся на фоне писклявых вокалов фронтменов основной части финских love metal коллективов.

Такую работу с уверенностью можно порекомендовать всем поклонникам финской готики в духе HIM, To/Die/For, Poisonblack, Charon.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.