Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 июня 2002

At Vance: "No Escape" – 1999

энциклопедия: At Vance
добавил: Ghostman
Shark Records | CD-Maximum 4 /
At Vance: "No Escape" – 1999

Последние пару месяцев я в полный рост наслаждаюсь суперпластинкой "Only Human" немецкой формации At Vance. Это факт. Когда я писал на этот труд рецензию, позволил себе посожалеть, что пропустил первые три диска этой команды. И не прошло и полугода, как CD-Maximum безмерно меня порадовал, переиздав все три компакта немцев. Так что, теперь можно без проблем знакомиться с наследием немцев. Начнём, естественно, с дебютника. Итак, At Vance по состоянию на момент записи дебютного альбома представлял собой квинтет в составе: Оливер Хартманн (вокал, гитара), Олаф Ленк (лидер-гитара, клавишные), Ули Мюллер (клавишные), Рейнальд Кёниг (бас) и Спуни (ударные). Главной креативной силой в составе стал Ленк – автор практически всего материала и большой фанат классики и Мальмстина. Таким образом, стиль, в котором группа стала работать определял именно он. А стиль этот – классический немецкий "мягкий" пауэр на стыке Helloween с гитарными инспирациями от великого Ингви и отклонениями в классику. Диск напичкан мощными риффами, запоминающимися мелодиями, красивыми соляками и, самое главное, блестящими партиями замечательного вокалиста Хартманна.

Хотя стоит отметить, что диск всё же получился немножко сыроватым. Но это можно обьяснить тем, что ребята искали свое место на сцене, свои фирменные фишки и прочая. Кстати, начиная с "No Escape", одной из этих самых фишек стало наличие обязательной суперслёзовыжимающей баллады (здесь таковой стала "Lost In Your Love"), кавер-версии кого-то из современников (первая жертва – "Money, Money" от ABBA) и обработки классического произведения – "летний" кусок "Времён года" Вивальди. На диске также присутствует так называемый hidden track – ещё один кавер – "Shout" Tears For Fears, который, честно говоря, не очень-то (в отличие от "Money, Money") удался. Ещё одним маленьким минусиком является немного невнятная обложка со скрипичным ключом из колючей проволоки, даже несмотря на то, что офрмлением занимался известнейший "артворкер" Эрик Филипп.

И, напоследок, подведём итоги – очень даже неплохая дебютная работа группы, которая не избежала небольших недочётов, но показала, что нехилый потенциал имеет место быть.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.