Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 февраля 2011

Nifelheim: "Nifelheim" – 1994

энциклопедия: Nifelheim
добавил: F!$her
Necropolis Records 4 /
Nifelheim: "Nifelheim" – 1994

Шведы Nifelheim – одна из самых, извините, дуракавалятельных банд на свете. Из года в год, не обращая внимания ни на какие веяния современности, Пер Густавссон сотоварищи рубят молодецкий приблэкованный трэш, который своей "изысканной" тематикой способен удовлетворить любого металхэда, подуставшего от сложных музыкальных и лирических конструкций. Вот, например, дебютный одноименный альбом. Неровно звучащая, никудышно сведённая поделка, которая, однако, даёт жару на все 666 градусов! Содержимое легко опознаётся по обложке, где мускулистый Сатана в одной руке держит перевёрнутое распятие, а другой кажет козу. Сплошной, знаете ли, "Witchfuck" и "Devastation".

В отличие от коллег по цеху сатанинской пропаганды Dark Funeral, наши герои – злодеи карикатурные. Это отнюдь не воины Дьявола с чёрными душами, это, скорее, ряженые в цепи бесенята. Где у Dark Funeral тексты про вечную тьму и Апокалипсис, Nifelheim вставляют какой-нибудь "Sodomizer". Но своего тёмного владыку обе банды славят одинаково неистово, тут не поспоришь. Звучание у Nifelheim не слишком злобное, здесь много заимствований из хэви, даже чересчур много. Где-то небольшой мелодизм великолепно поддерживает атмосферу, а где-то убивает её. Скорости не очень высоки – любителям адского гипербласта лучше пройти мимо.

Единственное, что непонятно – почему группа называется Nifelheim (для справки – в скандинавской мифологии подземный мир). Такое название больше подходит для серьёзной блэковой формации, шведским весёлым богохульникам больше подошло бы что-то вроде "Satan's goatpenis" или "Unholy curse of sodomy".

В общем, заходите в гости к Nifelheim, порцию положительных эмоций вы обязательно получите. И это касается не только дебютника – мою рецензию можно применить к любому другому творению шведов.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.