Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 апреля 2006

Taunusheim: "Nebelkämpfe" – 2005

энциклопедия: Taunusheim
добавил: Dunkelfranz
Twilight Vertrieb 5 /
Taunusheim: "Nebelkämpfe" – 2005

Туман окутывает грозные немецкие горы. Тропы плутают среди заснеженных каменных выступов. Ели беспорядочно покрывают бесплодные склоны. Но для кого-то это родные горы, суровая, но прекрасная родина.

Итак, в 2005 году группа Taunusheim записала свой дебютный альбом "Nebelkämpfe". Случилось это после десяти лет тихого и спокойного творчества. До выпуска первого полноформатного творения, группа опубликовала несколько демо альбомов. Изначально, Taunusheim приобрёл северную тяжелую народную направленность. В итоге, получился "Nebelkämpfe". После получасового прослушивания семи композиций, становится очевидно, что полчаса, для такой музыки – не много, но даже за это время можно понять – эти мелодии бесконечно притягательны. Несомненно, каждый оценит альбом братьев Эрика и Патрика, а также их одногрупницы Илоны по своему, но для многих, "Nebelkämpfe" стал открытием самой группы Taunusheim.

В музыке Taunusheim сочитается как black pagan metal, viking, так и немецкий фолк. Дети западногерманских гор Таунас открывают альбом протяжными завываниями рогов. Помимо звуков природы, гармонично вписывается игра на варгане. Тяжелые гитары, размерные, а порой быстрые ударные, сливающиеся с синтезаторными партиями, совершенно не перегружают сознание. Напротив, даже в песнях, исполняемых гримом можно услышать каждое слово. А пафосные чистые голоса Эрика и Илоны завораживают картинами величественных гор. Естественно, слова песен на немецком. Исключение делает лишь пятая композиция "Followed By The Raven". Песня на английском – это скорее всего дань современной необходимости. На эту песню был снят клип, который включен в альбом "Nebelkämpfe". Тёмные картины заснеженных гор, музыканты в плащах и овчине, шествующие по лесистым склонам – всё это рисует общее представление о музыке Taunusheim. Представление, несомненно, положительное. Конечно, щиты и мечи в руках участников группы, возможно, и есть то маленькое "но", которое присутствует в пафосности Taunusheim. Но это такая мелочь, что можно оставить её более пристрастным критикам на рассмотрение. Всё же, музыканты достойно проявили себя в роли войнов туманных гор.

Таким образом, "Nebelkämpfe", как презентация группы Taunusheim оставляет настолько здоровые положительные впечатления, что вспоминаются слова немца в метал магазине старого славного города Любека: "Deutsches Black Pagan Metall? Naturlich Taunusheim!"«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.