Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




26 сентября 2004

Benediction: "Organized Chaos" – 2001

энциклопедия: Benediction
добавил: Gerion
Nuclear Blast 5 /
Benediction: "Organized Chaos" – 2001

Ох уж эти англичане! Не поймешь их! То устроят какую-нибудь революцию, ломая к чертовой матери всякого рода устои (пример Sex Pistols, Napalm Death), то с чопорным видом гнут одну и ту же линию на протяжении многих лет, свято чтят традиции и каноны жанров и все такое. Вот например дэтстеры из Бирмингема – Benediction. Сколько лет прошло? До хрена! Что изменилось в творчестве? Ни хрена! (простите за каламбур). Менялись и музыканты, и даже вокалисты, а они знай себе рубят старый, добротный и, не побоюсь этого слова, благородный английский дэт. И ведь что самое интересное, у них до сих пор это получается отлично. И никакие перемены их не сломят, уверен. Вот даже вокалиста махнули: свалил Дейв Ингрэм. Только свалил недалеко, буквально через дорогу – в тоже английский тоже дэт-метал коллектив Bolt Thrower. По большому счету поменял шило на мыло, в хорошем смысле. Ну да ладно. Нового запевалу зовут Дейв Хант и отличий в его голосе от тезки Ингрэма почти никаких. Посему никакие сюрпризы поклонникам не грозили ни 2001 году при выходе альбома и, думаю, не будут грозить вообще. Лишь бы не уперлись музыканты в творческий тупик. В достаточно узких рамках стиля Benediction особо не разгуляешься, поэтому, чтобы не оказаться в дауне нужно придумывать интересные риффы, заводные композиции, соляки там задорные... В общем никак нельзя допускать, чтобы слушатель, сказав после третьей композиции: "А, все ясно..." и нажав кнопку "eject", извлек диск из проигрывателя навсегда. С диском "Organized Chaos" получилось все как следует, то есть случай обратный вышеописанному. После того, как раздались первые звуки из колонок, вовсе даже не хочется выключить проигрыватель. В том то и дело: даже зная наперед, что меня ждет, я продолжаю балдеть, дрыгать ногой в такт, головой покачивать... Не говорите "старо и заезжено", а говорите "классически и традиционно", именно эти слова являются надлежащей характеристикой дэт-метала, исполняемого Benediction. Плюс добавим слово "забойно".

Не претендую на объективность моего мнения, более того, признаюсь – оценку я намерено чуть завысил, просто потому, что люблю эту банду. Может для кого-то это сделано на четыре. Но поскольку я – это я, то пятерка.

Потому что дэт.

Британский дэт.

Да еще и Benediction.«

приобрести: rockmarket.ru

09 апреля 2005

Benediction: "Organized Chaos" – 2001

энциклопедия: Benediction
добавил: Met
Nuclear Blast 4 /
Benediction: "Organized Chaos" – 2001

Итак, перед нами очередная глава учебного пособия на тему "Как должен звучать британский death metal", которое уже на протяжении 11 лет пишут знаменитые Benediction. Готов повторить когда-то сказанную фразу о том, что именно дэт-метал оказался самым консервативным и верным традициям из всех стилей экстремальной музыки. Его ведущие представителя мало думают об экспериментах, изменении концепции, звучания и стилистики, а просто на совесть выполняют свое дело. И если уж начинают играть другую музыку, то делают это так, как, к примеру, поступили Чак (R.I.P.) и компания: с уважением к фэнам, заранее объявляя об изменениях и принимая наряду с содержанием другую форму (дэт-метал играла группа Death, а хэви-метал – Control Denied).

Вот и Benediction, несмотря на смену прически басистом и замену вокалиста (теперь счет в противоборстве "Лысые – Волосатые" стал 3:2 в пользу безволосых "благословенных"), имеют все то же узнаваемое "лицо", на гора выдавая жесткую и бескомпромиссную английскую дэсуху с коровыми ритмами, разбавленную весьма частыми соляками Даррена Брукса. И лишь вещь за номером 7 "Easy Way To Die" слегка выпадает из общего контекста своим медленным (почти думовым) темпом и широким использованием акустики. В остальном же Benediction остался верен своему фирменному облику, даже вокальные партии Дэйва Ханта напоминают о прежнем певце группы, являя собой нечто среднее между брутально-дэтовым рычанием и агрессивным "криком в голос", часто используемым энгри-певцами. Что ж, всем любителям death'а британской школы рекомендуется незамедлительно последовать совету, помещенному на последнюю страницу вкладыша к "Organized Chaos": "Включайте как можно громче, мать вашу! А если соседям не понравится... Все равно включайте!". Организованный хаос в доме гарантируется торговой маркой Benediction.«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.