Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 февраля 2009

АнЖ: "Russian Roulette" – 2008

энциклопедия: АнЖ
добавил: Hatebreeder
Irond | Molot 2 /
АнЖ: "Russian Roulette" – 2008

One lone escaped
Out of the guardsmen's sight
With the only dream –
To let his country rise
Freedom was the goal
He was dreaming of,
And that person's name
Is Michael Gorbachev

Дамы и господа, я так давно не смеялся. Едва ли не до колик, чем распугал наверно народ по всей округе. Держался за животик – да так и не понял, Толик Журавлёв это серьёзно делает или ради шутки. Если раньше отечественный бизнес-рок-проект Анж вызывал разве что раздражение, то теперь он позитивен как никогда. Придумать нечто более угарное и трэшевое в ненемузыкальном понимании этого многогранного слова сложно. Кто ещё не видел, советую посмотреть клип на песню "Gorbachev". Петросян не смог бы развеселить казуального зрителя быстрее, чем это попурри. Лучше один раз увидеть, конечно, но удержаться нет сил.

На замыленном под старую киноплёнку экране сиськастые советские молодушки куют металл, собирают злаки, помахивая своими прелестями нам на радость. В этот момент откуда не возьмись появляются клонированные зелёнолицые зомби с мордами Сталина и нападают на наших дамочек. Только лишь припев вступает в свои права, как объявляется спаситель – эдакий Тарзан, похожий на Майка Террану, но с родимым пятном на голове. Насильников он кого избивает, кого расстреливает, но бабы вешаются к нему на грудь, как медали на китель Брежневу. А затем наступает эпоха свободы, в сознании Журавлёва обозначенная так. С небес падают кока-кола, джинсы и прочий хабар эпохи перестройки, чем вызывают неописуемый восторг у спасённых и у самого Тарзана-Горбачёва. Всё, рецензию можно заканчивать. Вроде бы Анж наработал на тройку. Грустно становится чуть позже, когда оказывается, что клип ориентирован на заокеанскую публику, а верстал его Том Стерн, поработавший с Marilyn Manson и Red Hot Chili Peppers. Вот она, витрина социализма. Либо мужик просто, мягко говоря, решил пиариться таким способом, либо у него дома далеко не все. Конечно, глумиться так глумиться – по русской традиции если что-то и делать, то до конца. С нашим размахом. Но выходит глум-рок – ни своим, ни чужим.

"Бескомпромиссный материал, по достоинству оценённый американской публикой" – так встречает наш пресс-релиз. Команда авторов, которая сочиняет подобные агитплакаты, сами ближе к зомби сталинского периода, чем к избавителям времени дикого разгула кооперативов. Бизнесмен Журавлёв даже в кризисный для страны момент успевает показать, насколько дибильной может быть наша рок-сцена. Не стесняется её на Западе. Хотя для этого не нужно выпускать компашки. По музыке это по-прежнему "прогрессив-трэш" ... во всяком случае, так позиционируется Анж за рубежом. В итоге парни играют альтернативный петросян-рок с несколькими более-менее жёсткими риффами, эстрадными мелодиями и ужасным акцентом самого Анатолия. Про тексты молчок. Именно такому английскому языку учили в советских школах, выдавая его за настоящий. Посему наших переводчиков никто в мире не понимал. И единственный момент, который остаётся после очередного знакомства с москвичами, связан с неутихающими спорами о том, специально ли Журавлёв такое вытворяет или он действительно верит в своё творчество.

В общем спасибо за клип, реформатора, пьющего водку из горла, и элементы "клубнички" в самом конце, которые смотрятся уже не забавно, а дико. Надеюсь, Михаил Сергеевич одобрил такое резвое и правдивое произведение искусства?«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.