Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 июня 2010

Mind Eclipse: "Relict" – 2007

энциклопедия: Mind Eclipse
добавил: Maliceth aka Алк.
Coyote Records 4 /
Mind Eclipse: "Relict" – 2007

Этот альбом российских металистов я буду рассматривать, словно и не знал творчества команды до этого (что есть неправда), но мой старческий маразм позволяет мне вспомнить только то, что прежде Mind Eciplse играли блек-дэт. В чем-то этот подход оправдывает себя, во-первых, потому что этот альбом на 100% дэт без примесей, а значит, имеет иной характер, во-вторых, потому что это последний альбом группы, после этого распавшейся, и немного выбивается из ряда успешных переизданий двух предыдущих дисков долгим поиском издателя.

Мясистый европейский дэт, постоянно стремящийся показать себя брутальней, чем есть на самом деле, хорошо записан и сведен в московской "Navaho Hut". Весь инструментарий на месте: с плотным басом за блоком из двух гитар и напористыми, ударными производит наилучшее впечатление, раскачивая полумелодичные ходы на манер Vader или Behemoth между достаточно часто меняющимися риффами иногда в духе флоридских деятелей. Вокалист и автор всех текстов Teufel Blodhorn для вящего разнообразия сменяет хороший гроул на еще более качественный скрим, подавая куплеты блоками одного типа голоса, и ни в коем случае не теряется за музыкой. Композиции в основном среднетемповые и изредка быстрые. Быстрые в большинстве в начале, и чем дальше по длиннику диска, тем более медленные, но при этом повышающие уровень разнообразия. Часть вещей звучат в совершенно рабочем режиме, немного подгружая системы слушателя умеренно диссонантными риффами и тяжело марширующими качающими запилами ритм гитары, в то время как соло гитара извлекает стонущие, мрачные дэтовые соло. А некоторые композиции обладают действительно цепляющими качествами тех же самых составляющих. К таким относится вторая вещь "We Are Burning", изо всех сил классически звучащая "Beyond" и самая сильная песня диска, заключительная "Abyss Of The Soul". Очень положительные эмоции вызывает не самая запоминающаяся "Dissention" по злобной темной атмосфере превосходящая всех соседей.

Оформление диска настолько же бессмысленно, сколь замысловато – пятна Роршаха с космогенной текстурой на фоне кирпичной стены не производят ровно никакого впечатления. Тексты о чем-то отвлеченном и неземном, наверное, как водится, о личностной свободе, в меру многословны и доступны. А все вместе являет собой пример правильного музыкального творения, по уровню качества достигающего среднеевропейского уровня (для России это уже достижение), но при этом не настолько интересного, чтобы увлечься работой на сколько-нибудь значимое время. Просто хорошо.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.