Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 июля 2015

[:SITD:]: "Rot" – 2010

энциклопедия: [:SITD:]
добавил: Ganconer
Accession | Irond 3 /
[:SITD:]: "Rot" – 2010

Если ранее в музыке термином "концептуальный" описывали альбомы рассказывающие какую либо связную историю на протяжении всех композиций диска от "The Wall" Pink Floyd и альбомов серии Tobias Sammet's Avantasia до "Tineoidea oder: Die Folgen einer Nacht – Eine Gothicoper in Blut-Moll" Samsas Traum, которые также можно характеризовать такими терминами как рок-, метал– и готик-опера соответственно; либо же альбомы песни которых посвящены какой-либо одной теме но не сильно связаны между собой не так сильно и явно, для примера возьмем "Cruelty And The Beast" Cradle of Filth; сейчас музыканты, вслед за представителями других творческих профессий научились выдавать за "концептуальное творчество" все что угодно, и это неспроста. С вашего позволения, далее я приведу фрагмент впечатлений человека посетившего крупную фотографическую выставку, и, думаю, вам станет ясно почему "концепции" в искусстве так хороши.

"Если ты под свой дурацкий проект "подгонишь" какую-нибудь "концепцию", то шансы твоего проекта увеличатся в разы. Если ты фотографировал срущих коров и засушил их какашки, это здорово. Это уже неплохой проект и имеет право так называться. Но если ты будешь стоять рядом с экспозицией и рассказывать твоим зрителям, какую корову и в каком селении ты сфотографировал, что потом ты самым тщательнейшим образом изучил каждую фекалию и пришел к выводу, что в высокогорной местности коровы испражняют фекалии зеленоватого цвета, а в степной – желтовато-охристого, что проделал ты все это из любви к животному миру и искусству вообще. Это уже будет концепция".

Эту идею очень хорошо просекли электро-индустриальные герои нашей сегодняшней статьи команда [:SITD:]. Дела у ребят в последнее время шли не то чтоб очень хорошо, предыдущий (третий по счету) альбом "Bestie Mensch" 2007 года, вышел откровенно слабым и нудным, о чем свидетельствуют многие рецензии на специализированных ресурсах в Интернете, а исправить ситуацию путем сочинения более одухотворенных и цепких композиций таланта, похоже, не хватает, и вот он, выход из ситуации – подогнать идею очередного альбома под оригинальную концепцию. Таким образом "Rot", становиться не очередным диском группы, а концептуальным творением, раскрывающим слушателю различные аспекты восприятия красного, и роли этого цвета в истории человечества, науке и культуре. Кому будет интересно, в буклете присутствует целая научная статья на эту тему со ссылками на различные литературные источники – все по-взрослому, не подкопаешься.

Но как бы там ни было с цветом, дела он не спасает, и вовсе не потому что кроме заглавной композиции "Rot", о красном на альбоме больше нет ни слова. На новом альбоме [:SITD:] мы слышим все такой же беззубый EBM с вялым ритмом и предсказуемыми мелодическими структурами и хрипловатым вокалом. Лишь пара треков с диска, среди которых одним будет инструментал "Pride", потянет на уровень "для андеграундных танцполов", да и то с вазелином.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.