Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 февраля 2008

Svartsot: "Ravnenes Saga" – 2007

энциклопедия: Svartsot
добавил: Ganconer
Napalm Records | Irond 4+ /
Svartsot: "Ravnenes Saga" – 2007

Недурственно, очень даже недурственно! Уверен, дебютный альбом датской фолк-метал группы Svartsot придется по вкусу всем кому близки история и мифология Скандинавии, а также греет сердце музыка таких составов как Ensiferum, Turisas и несметных полчищ прочих представителей североевропейской viking metal сцены.

Нам доподлинно известно, что группа была образована 17 февраля 2005 года, после расформирования black metal состава Skoll. За пару лет стремительного развития группа претерпела некоторые изменения с составом, выпустила два демо "Svundne Tider" и "Tvende Ravne", успела поиграть на одной с цене с Illdisposed и Mercenary, предоставила свою музыку в качестве саунд-трека к DVD "Through Blood 'n' MUD", который выпускало "сообщество любителей боевых искусств викингов" ASK, и в конечном итоге подписала контракт с Napalm Records. В июле 2007 года в студии гитариста Invocator Jacob Hansen (работал как продюсер/звукоинженер с Hostile Breed, Amatory, Ancient, Falconer, Hatesphere, Illdisposed, Manticora, Mercenary, Mnemic, Pale Forest, Raunchy, Sacrificial) Svartsot записали дебютный полноформатный альбом "Ravnenes Saga". Мастеринг проводил в Стокгольмской студии Tailormaid (Enslaved, Hypocrisy, Katatonia, Marduk) Peter In de Betou. Оформил работу Jan "Orkki" Yrlund (в прошлом также музыкант Ancient Rites, Prestige, Two Witches, Danse Macabre, Lacrimosa).

Как я уже сказал в начале, на диске есть чем поживиться всем ценителям жанра. Великолепные, запоминающиеся мелодии, уходящие корнями в народную музыку обрамляются мощным звучанием гитарных риффов что несомненно придется по вкусу любителям "тяжеляка", а использование звуков всевозможных дудок и сопелок вызовет бурю положительных эмоций у всякого уважающего себя фолкера. Утробный вокал Claus B. Gnudtzmann вещает о "делах давно минувших дней, преданьях старины глубокой" (то есть я хочу сказать, что тексты песен команды основаны на сюжетах древних скандинавских саг). Таким образом диск становится обязательным к приобретению всем тем кому небезразличен качественный viking и folk metal.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.