Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 марта 2007

The Answer: "Rise" – 2006

энциклопедия: The Answer
добавил: Hatebreeder
Albert Productions | СОЮЗ 5 /
The Answer: "Rise" – 2006

Возможно, хард-роковый мир становится свидетелем начала удивительного восхождения. Сегодня уже трудно представить, чтобы классический стиль отбросил в сторону палочку, перестал хромать на обе ноги и пустился в пляс. Американцы и скандинавы, взявшие курс на омоложение направления на рубеже 80-90-х, избавили его от олд-скульной ипостаси, переставив проржавевший локомотив на новые рельсы. Другая энергетика, модерновый звук, иная манера подачи – на этих трёх китах строится современный хард. Больше к эстрадной манере поздних Rainbow и Nazareth 80-х. Плохо сие или хорошо, другой вопрос, но факт остаётся фактом.

Североирландцы The Answer, которых по цветовой гамме обложки "Rise" можно легко спутать с молодняковыми альтернативщиками, возвращают стилю его молодость. Пафос оставим в стороне – не до него. Все 11 вещей пластинки не пересекаются курсами с традиционной цепочкой развития современного мейнстримового хард-рока (от харизматических Deep Purple к поздним Rainbow). Четверка черпает вдохновение у Led Zeppelin, ранних AC/DC, Thin Lizzy и Black Crowes. Энергетика молодцев просто завораживает – хлесткие, забористые риффы, отличная (разумеется, неоригинальная) блюзовая мелодика, до безумия эмоциональный вокал (будто Дэвид Ковердейл встретился с Робертом Плантом) и замечательная атмосфера ушедшей хард-роковой эпохи. В придачу – под музыкальную "старину" оформленный буклет. Искренности и эмоций хоть отбавляй, исполнение на высшем уровне и умело подобранный звук. Что там говорить, слишком хорошо для дебютника.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.