Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




19 октября 2014

The Grand Astoria: "Rat Race In Belgium" – 2014

энциклопедия: The Grand Astoria
добавил: Lightbringer
Four Wings Records без оценки
The Grand Astoria: "Rat Race In Belgium" – 2014

The Grand Astoria могут похвастаться невероятно солидным концертным опытом. Столько городов и стран Европы и России, пожалуй, ни одна отечественная команда того же возраста даже не могла бы и мечтать увидеть. Но psychedelic stoner-лошадка The Grand Astoria бьёт копытом и готова отправиться в новый тур практически в любой день недели, а по организации концертов автор группы Камиль Шараподинов уже может давать профессиональные мастер-классы. Запечатлеть живые выступления команды на разных клубных площадках музыканты собирались ещё полтора-два года назад, и на их bandcamp'е красовалась новая стильная обложка концертника "Good Food – Good Show", был составлен трек-лист альбома, да и пару песен можно было там же прослушать. Однако, время шло, а стремление к перфекционизму, выход новых релизов, туры и расход финансов направо и налево так и не позволили The Grand Astoria завершить эту работу – диск так и не увидел свет. Впрочем, в сети к 2014 году появились два официальных концертных бутлега с индивидуальным оформлением, на котором вновь в разных ипостасях фигурировал черепоголовый символ группы – неказистый Ugly Billy. "Weiden, We Salute You!", записанный в сентябре 2013 года в баварском Вайдене, состоит из восьми треков, а "Rat Race In Belgium" – из шести. Неделю назад The Grand Astoria выложили в bandcamp'е третий бутлег "Mespotine Sessions" (Live in Leipzig), но на физическом носителе вышла только запись, сделанная в Бельгии. И я бы даже, наверное, не стал о ней писать, если бы не довольно интересное издание, в форму которого был обличён альбом – "Rat Race In Belgium" издан моднейшим бокс-сетом. Сам компакт снабжён предупреждением от The Grand Astoria: "Фанатам качества! Этот живой бутлег был записан в ходе одного из европейских туров группы жарким летом 2012". То есть безупречного звука нам никто не обещает, но помимо дигипака, в оформлении которого Софья Мироедова остроумно обыгрывает заголовок альбома и одновременно песни "Rat Race In Moscow", давшей ему название, в самой коробке можно найти футболку с обложкой альбома, пару стикеров и фирменный магнит. Конечно, это подарок, скорее, для фанатов группы, но и был он выпущен, по сути, фанатом группы небольшим тиражом в 100 копий. Что же до песен, их концертные версии почти не отличаются от альбомных: да, они звучат немного иначе, в них чувствуется атмосфера концерта угара, но качество записи, как заявлено на самом издании, не сногсшибательное, хотя и приемлемое. Отмечу, что место бас-гитариста на записанном здесь концерте занимал в ходе тура Сандрис Сирантс, участник рижской команды Ca'Mel...

Я бы оценивал этот релиз не как важный живой бутлег, он таковым не является, The Grand Astoria действительно могли бы насобирать массу хороших концертных треков на настоящий альбом. "Rat Race In Belgium" больше демонстрирует отношения между группой и друзьями: поддержка музыканта из другой команды на протяжении части тура, весьма ощутимая и яркая помощь постоянного иллюстратора работ команды, сам вклад издателей релиза, сделанного с любовью и некоторой чуткостью. Добро пожаловать в клан! Жаль, что количество фанатов творчества The Grand Astoria неравновесно количеству усилий, которые группа вкладывает в работу над своей музыкой, но, может, время действительно покажет, что все эти усилия не напрасны?

http://thegrandastoria.bandcamp.com/
http://vk.com/the_grand_astoria
https://www.facebook.com/TheGrandAstoria«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.