Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 октября 2006

Xenophobia: "Reclaiming Celtic Glory" – 2006

энциклопедия: Xenophobia
добавил: Lightbringer
Othal Productions 4+ /
Xenophobia: "Reclaiming Celtic Glory" – 2006

"Броня крепка и кони наши быстры" – закованные в латы кельты на обложке недвусмысленно дают понять слушателю, за чем они пришли...

Лучшие традиции блэкового наследия Burzum и In the Woods... были отражены на диске "Reclaiming Celtic Glory". И что мы имеем в результате? Характерное "напряжённое" звучание языческих гитар порой с тревожными и настороженными интонациями, классический для стиля вокал (почему-то не вызывающий отвращения), разнообразные оттенки настроений – от уверенного триумфального до едва заметного меланхоличного. Предлагаемый нам среднетемповый (хотя нельзя отрицать и наличие пары скоростных пассажей) pagan-black отличается кроме прочего мелодизмом, искренностью и уверенными запоминающимися мелодиями.

Жаль, что чистый вокал практически не используется – лишь дважды на диске можно услышать декламацию – на композициях "Silent Brotherhood" и "Thousand Lies". Кстати, за написание и исполнение музыки в дуэте полностью отвечает только один из его участников, в то время как второй ответственен исключительно за вокал, в музыкальном плане диск отличается качеством и профессионализмом, что немаловажно. Если говорить об участниках проекта, то о них известно крайне мало: лидер группы Брайан отсидел 2 года в тюрьме по причинам близким к уважительным, чем заработал культовый статус для группы в среде американского андеграунда. Второй же участник – Стольцягерь – тоже внёс в дело развития группы посильный вклад, проще говоря, он сочинил и записал всю музыку к альбому. Ну, и помимо того, Стольцягерь играет в собственном проекте Veil.

Нельзя сказать, что альбом оригинален, но материал крайне интересен (даже для меня, хотя фанатом стиля я себя не считаю) и энергетически насыщен. Даже жаль, что продолжительность релиза составляет всего 30 минут. Рекомендовано к прослушиванию.«

диск предоставлен: Othal Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.