Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 мая 2006

Annihilator: "Schizo Deluxe" – 2005

энциклопедия: Annihilator
добавил: Ghostman
AFM Records | CD-Maximum 5 /
Annihilator: "Schizo Deluxe" – 2005

Дядька Джефф Уотерс не прекращает радовать поклонников жёсткого техничного трэша. Впрочем, делает он это на протяжении почти двух десятков лет, за исключением не совсем внятного периода, когда Джефф явил свету пластинку "Remains". Но после этого исправился и снова выдал очередной кусок убойного музла. Уотерс, в очередной раз, остался верен себе и перед записью диска произвёл очередную чистку в рядах вверенного ему состава – барабанщик Майк Мангини ушёл, Тони Чапелль пришёл...

Зато вокалист остался, что вполне позволяло предположить продолжение идей, заложенных "All For One". Но Уотерс и здесь остался верен себе, несколько сместив акценты в музыке от мелодики с привкусом альтернативы в сторону исконно трэшевой злобы и прямолинейности, выпустив диск не копирующий ни один из предыдущих, но, так или иначе, перекликающийся практически с каждой из десяти предыдущих работ. Мидтемповая "Maximum Satan" с парой скоростных и напористых гитарных запилов является всего лишь прелюдией, сменяясь резкой и упругой "Drive", перекликающейся с отличной песней двенадцатилетней давности "King Of The Kill". А дальше как на качелях – не быстрая, но крайне плотная и монолитная "Warbird" предваряет скоростную "Plasma Zombies" с коротенькой акустической вставкой, которая так и спешит смениться очередным взрывом эмоций в "Invite It". И так далее и тому подобное. Опять же хочется сказать добрые слова в адрес вокалиста Дэйва Паддена – если на "All For One" в его вокале яственно проскакивали ню-металлические нотки, то на "Schizo Deluze" фронтмэн предстал самым настоящим шизоидно вопящим трэшевым певцом, расслабившись, разве что, на альтернативно-коровой прыг-скоковой "Something Witchy", где, тем не менее, нашлось место для отличного соло. Что ещё сказать? Viva Annihilator!«

диск предоставлен: CD-Maximum

04 июня 2006

Annihilator: "Schizo Deluxe" – 2005

энциклопедия: Annihilator
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 5 /
Annihilator: "Schizo Deluxe" – 2005

Шизоидный бронепоезд хулигана Джеффа Уотерса – одна из немногих (представляющих классическую плеяду) трэшевых команд, за судьбу которой беспокоиться в нынешних условиях резона нет. Последний Kreator "обогатился" не слишком лестными для стиля элементами, Destruction родили на свет качественный, но пресный "Inventor Of Evil", талантливый алкаш Дейв Мастейн только находится на пути к полному выздоровлению после всяческих "Рисков", возрождённый Exodus разделил армию верных последователей пополам, а зубодробителям из Slayer в этом году только ещё предстоит отстреляться (и не факт, что нас ждёт хотя бы "God Hates Us All", а не приснопамятный "Diabolus In Musica"). В этом плане у канадского одиночки и многостаночника (гитариста, басиста, продюсера и инженера записи) козырей полны рукава.

В музыке трио Annihilator с выходом "Schizo Deluxe" до терпимой отметки убавился уровень стремления к инкрустации кусков, попахивающих альтернативой, но при этом модерновая направленность современной стилистики кленовых листьев прослеживается практически на всех треках (во многом из-за соответствующего вокала Паддена). Главное преимущество работ креативного жителя Оттавы – единство в разнообразии. Джефф не пытается рубить одно и то же дерево, да так, чтобы щепки летели. Тактика использования спецэффектов (вроде голосов и посторонних звуков) и приятных интермедий оказывается беспроигрышной, а риффы и мелодические ходы вызывают ассоциации как со старыми образчиками творчества Annihilator (начальный рифф из "Drive" похож на прославленный "King Of The Kill"), так и с другими заслуженными сборными. К примеру, мелодии припева "Maximum Satan" напоминают 90-й Slayer, а вокальные линии "Too Far Gone", спетой самим Джеффом, не иначе, как дань уважения Megadeth (ну и без кивков в сторону ранних Хэтфилда и Ульриха не обойтись). Манера подачи материала – непринуждённая и креативная – уже сама по себе не даёт ни на миг заскучать, плюс продюсирование исполнено на высшем уровне. Одна из лучших трэшевых пластинок за последние пару лет.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.