Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 августа 2008

Blackmore's Night: "Secret Voyage" – 2008

энциклопедия: Blackmore's Night
добавил: Hatebreeder
SPV | СОЮЗ 4 /
Blackmore's Night: "Secret Voyage" – 2008

Уж насколько европейский фолк изъезжен тысячами рук и голосов, но Blackmore's Night не перестают удивлять своим упрямством. Сели на золотого коня и поехали, только подковы мелькают. Релизы летят с бешеной скоростью, а бывшую легенду хард-рока Ричи Блэкмора только ленивый не поднимал на смех. Но ему по боку веники, а критика только раззадоривает. Хотелось бы завернуть нечто трехэтажное по поводу того, что на "Secret Voyage" просто нечего слушать, да не получается. Этот пассаж вовсе не опровергает мнение о чертовской банальности союза британца и его американской жены Кэндис Найт, этой поп-музыки, замешанной на народных мотивах. Просто как минимум дважды сладкой парочке удалось удивить. Первый раз на орехи достанется отечественному слушателю. Мелодия "Toast To Tomorrow" заставляет собирать мысли в кулак. Кавер-версия русской народной вещи вызывает смех до икоты. Тема "Виновата ли я" в исполнении одного из наших эстрадных ВИА, помнится, доводила меня до белого каления, когда она с постоянной периодичностью звучала из старенького радиоприёмника на даче. Английский текст и непонятная связь англосаксов с нашей родиной позволяет чуть покумекать, но не добиться вменяемого ответа.

Вторым, уже более приятным откровением, становится другой кавер – на рейнбовскую классику "Rainbow Eyes". Вещь слушается как минимум достойно, хотя напоминает уже не обыденный Blackmore's Night, а нечто балладное из Nightwish. Наконец без тех же незабвенных финнов не обошлось на эпике "Locked Within The Crystal Ball", который одновременно и самое близкое к Rainbow произведение Ричи Блэкмора после его расставания со своей хард-роковой любовью. В общем постепенно становится ясно, что хоронить фолконутых типчиков рановато. Да, некоторые темы смотрятся на редкость банально, но в отличие от предыдущей работы на "Secret Voyage" не веет музыкальным патологоанатомом с его мумиями. Динамика альбома и разнообразие вещей вполне позволяет порекомендовать его фанатам. Неожиданно, честно слово, слышать от себя самого такие вещи, но всё же.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.