Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 апреля 2003

Demon Child: "Shadow Cult" – 2002

энциклопедия: Demon Child
добавил: Meneldor
Sound Riot Records | CD-Maximum 4 /
Demon Child: "Shadow Cult" – 2002

Ледник сошёл, убили царскую семью, отзвучала очередная война, сменились режимы, попки стали ещё суше и ждут глобального потепления, а призрак сатанизма, перефразируя одного из величайших геополитиков нашего времени, по-прежнему бродит по Европе – и негде ему приткнуться. И он бы уже сдался, если б не идейные стоики в таких редких сегодня очагах сопротивления, ведь именно они по-прежнему не смыли с лиц культовый окрас, их заклёпки всё ещё бороздят воздушные просторы, сорванные голоса свирепо кричат в андеграундные микрофоны, гитары жужжат насквозь пропитанными духом повсеместной христианской смерти колонками, а заклёпанные в пяти местах ударные никак не хотят уходить в утиль, стойко перенося все лишения и удары жизни и палок. А кто стоит за этим? Герои нашего времени, волосатые молодчики, – оплот тёмного искусства и убивающей идеологии.

Итак, Demon Child. Сразу обозначу, что абзацем выше я никак не хотел оскорбить кого-либо из описанных в нём людей (полубогов!) – упаси меня дьявол потом встретить их, скажем, в лесу. Но я всё же наберусь смелости и постараюсь избежать подобострастия, на которое так и подмывает, когда речь заходит о них, и изо всех сил буду стремиться к объективности, хотя и дьявольски трудная это задача. "Shadow Cult" – это замечательный образец полуподпольно производимой агитационной продукции и один из способов творческой борьбы с закостенелостью жизни и узколобием христиан и просто добрых людей. Demon Child – чёрный остров, выросший из-под земли (ествественно, из преисподней) в одном из озёр Финляндии, чтобы присоединиться к немногочисленной, но такой мрачной армии борцов за независимость сознаний от религии. Их паспорт – конечно же, лапы и хвост, а также скоростной симфонический блэк с эмбиентными вставками и видоизменающимся гроул/скримингом. Сумасшедшая агрессия в музыке и ритмах, хаос и стройность в смеси; атмосфера и техника Dark Funeral и Marduk плюс старенький Emperor, значительное гитарное и клавишное разнообразие. 85% чёрного (от слова black) убийства, 15% однозвучного окоченения (от слова ambient). Сделано действительно здорово – поклонники стиля однозначно оценят. Разве что где-то это уже было... ну да ладно.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.