Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 октября 2002

Empyrium: "Songs Of Moors & Misty Fields" – 1997

энциклопедия: Empyrium
добавил: Meneldor
Prophecy Productions | CD-Maximum 5 /
Empyrium: "Songs Of Moors & Misty Fields" – 1997

Знаете, это очень странное ощущение – писать рецензии на альбомы группы в порядке, обратном порядку их выхода. Сначала у меня в руках был диск "Weiland", который на данный момент является последним пунктом в дискографии Empyrium, затем я рецензировал "Where At Night The Wood Grouse Plays", а теперь вот "Songs Of Moors And Misty Fields"... Следующим, понятно, будет "A Wintersunset...", но пока я расскажу про второй альбом группы – второй, считая с начала.

Здесь ребята из Empyrium ещё не пришли к тому акустическому стилю, в котором исполняют свою музыку теперь, однако атмосфера песен была намечена уже на этом альбоме. С диска Empyrium звучит протяжная меланхолия, печаль по красоте природы; акустические пассажи гитар, поющий и речевой вокалы, скриминг, флейты, виолончель, но пока не только это, а ещё весьма активные для готики ударные, мелодичные электрогитары, синтезатор... Пожалуй, если убрать из музыки того Empyrium "тяжёлые" элементы, как раз и выйдет та перемена, что произошла с ними после выхода рецензируемого здесь творения команды – группа перестала играть готик-метал, став полностью акустической. Пока же звучат грустные гитарные соло и чёткий ритм... Где-то слышится Lacrimosa времен "Inferno", где-то звучит Ashes You Leave, где-то – какой-нибудь ещё готический дум тех времён, но основа Empyrium уже ярко выражена. Самозабвенная готическая прелесть печальных картин природы, описанная в музыке, пока ещё немного буйная, хотя уже вот-вот придёт к спокойному созерцанию и тихому воспеванию земных красот.

Я ещё не слушал первого альбома команды, но уже уверен, что все её диски – шедевры. Если Вам понравился хотя бы один из альбомов Empyrium, Вы непременно должны составить ему компанию всеми остальными альбомами. Это великолепно – искренне и чувственно...«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.