Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 ноября 2016

Profanatica: "Sickened by Holy Host / The Grand Masters Session" – 2012

энциклопедия: Profanatica
добавил: F!$her
Hells Headbangers Records без оценки
Profanatica: "Sickened by Holy Host / The Grand Masters Session" – 2012

Продолжаем увлекательное турне по не замутнённому ничем светлым творчеству Profanatica. Данная компиляция примечательна тем, что является компиляцией двух компиляций – вот так! Сборники "Sickened by Holy Host" и "The Grand Masters Session" ранее выходили в виде эксклюзивных виниловых изданий, но оказались столь востребованы, что были переизданы на CD (упакованном, кстати, в плотный красивенный 7'EP-style-дигипак). Задумка обоих релизов довольно запутанная. "Sickened by Holy Host" содержит 5 новых песен и 2 перезаписанных классических. Всё это представлено в двух вариантах. В первом случае всё записывал Пол Ледни с помощью Райана Адамса (участник One Master). Эти песни выполнены в более "дэтовом" стиле, с грохочущим звуком и брызжущей через край агрессией. Звучит действительно классно – круче Profanatica никогда не звучало! Особенно здорово осознавать, что всё это записано вживую, без каких-либо исправлений, и при этом звучит лучше, чем вся предыдущая дискография группы. Во втором случае песни записывал Джон Гелсо, их звучание более сырое и мерзостное, в духе современных альбомов Profanatica. Вот такой вот интересный сборник, показывающий группу с двух перспектив. Впечатление, несмотря на странность задумки, сугубо положительное.

"The Grand Masters Session" содержит поппури из классических песен и ряд новых композиций. Всё это было записано одной сессией вживую в 2008-ом году. Часовой ритуал богохульства был выпущен на трёх восьмидюймовых (!) винилах в деревянном боксе, сугубо для ценителей прекрасного, то бишь сырых подземных демок. Внезапно таких ценителей оказалось намного больше, чем ожидал лейбл, к чему и привело появление рецензируемого релиза. Кстати говоря, "The Grand Masters Session" звучит не так уж сыро. Ничуть не сырее полноформатов, это точно. Разве что лучше слышны неизбежные в случае живых записей пёрды, зашкалы и косяки игры. Но зато какая мощь!!! И вокал Пола Ледни звучит АБСОЛЮТНО так же гадостно, как и на студийках. "Asshoooooooooole! Cuuuuuuuuuuuuuuuunt! Blaaaaaaaaaaaaaack shiiiiiiiiiiiiit!" Я в восхищении. Впервые осторожненько порекомендую релиз Profanatica не только заядлым профанаторам, но и поклонникам Black Metal в целом – разумеется, не тем, кто считает блэк-металом группы Immortal и Shining, но тем, кто хотя бы слышал о Beherit или Grand Belial's Key. Попробуйте, хоть оно, конечно, воняет и кусается. Christ cock ejaculate!

https://profanatica-us.bandcamp.com/album/sickened-by-holy-host-the-grand-masters-session«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.