Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 декабря 2002

Blind Guardian: "The Forgotten Tales" – 1996

энциклопедия: Blind Guardian
добавил: Agafon-off
Virgin классика
Blind Guardian: "The Forgotten Tales" – 1996

Продолжаем реанимировать классику. Не написать об этом опусе я просто не могу. Есть мнения, что он был выпущен для того, чтобы срубить бабло на ничтоже сумняшихся фанатах коллектива (кстати, некоторые песенки отсюда попали на всякие дебильные Романтик Коллекшены). Сами же гвардейцы объясняют всё тем, что этим шедевром они хотели продемонстрировать, что помимо отчаянного рубилова на электрогитарах, они умеют: 1) играть мелодично и красиво, на акустике, пианине и прочая, прочая; 2) веселиться.

К чему это я? А к тому, что это недоразумение (в хорошем смысле слова) ну никак нельзя назвать программным релизом BG. Ручаюсь, поклонники уважаемых соотечественников Раммштайна, дослушав до конца, попадали со стульев. Не знаю, много ли бабок посыпалось на Кюрша сотоварищи после выпуска этой пластинки, но вот веселье (впрочем, как и игра в акустике) действительно удалось на все 100.

Итак, начало – "Mr. Sandman". Если не ошибаюсь, присутствовала в фильме "Назад в будущее" в исполнении The Chordettes. Поначалу напоминает колыбельную песенку из телемюзикла "Спокойной ночи, малыши": этакий милый-премилый голосок Ханзи – "Mister Sandman, bring me a dream...", затем невесть откуда на заднем плане возникает электрогитара, ударные, а затем... Нет, это надо слышать, это надо чувствовать, а затем – рубиться и рубиться! Вокал становится все более и более злым, барабаны начинают долбить спид-металл, гитарист Андре веселится и колбасится вовсю!!!

Вторая вещь – классическая рок-н-ролльная "Surfin' USA". Веселье продолжается по полной программе, но после сногсшибательной первой вещи цепляет уже не так сильно.

После этого четырехминутного распи....дяйства идут акустические версии "Lord Of The Rings", "Bright Eyes", "Mordred's Song", не менее акустические перепевки Queen и Uriah Heep, оркестровая "The Black Chamber", концертное, опять же в акустике, исполнение "The Bard's Song" (зал не просто подпевает, он поет, поет вместо Ханзи). Десятая вещичка, "Barbara Ann", опять же заставляет упасть со стула под рок-н-ролльные запевания, похоже, окончательно сошедшего с ума господина Кюрша "A bar bar bar Barbarra Ann, A bar bar bar Barbarra Ann!!!" Вот это рок-н-ролл!!! Всякие там отечественные БониНемы просто тихо и скромно стоят в сторонке!!! Даже трупы каннибалов (угадайте, про кого это я?) обязаны встать из своих покрытых кишками и облеванных кровью гробов и отплясывать!

Ну и завершается весь этот музыкальный коктейль песенкой "A Past and Future Secret", кавером Майко-Олдфилдовской "To France" и оркестровой "Theatre Of Pain".

Резюме: начинать знакомство с творчеством БГ (да не Бориса Гребенщикова, а Blind Guardian) с этого альбома не рекомендуется, а вот послушав их канонические альбомы, обязательно бежать в магазин, имея при себе около 100 рублей.

Впервые этот альбомчик я заценил на работе, во время ночной смены. На неистовое ржание пришла взволнованная охрана, готовая вызвать "03": крутые ребята искренне недоумевали, что может так развеселить двух парней, отрабатывающих 3-ю за сутки смену подряд.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.