Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




19 апреля 2009

Bruce Dickinson: "Tattooed Millionaire" – 1990

энциклопедия: Bruce Dickinson
добавил: Barbara
EMI 4 /
Bruce Dickinson: "Tattooed Millionaire" – 1990

В 1989 году лэйбл "Zomba" искал кого-нибудь, кто выполнит заказ на саунд трэк к фильму "Кошмар на улице вязов: часть 5". По совету друга, продюсер студии Крис Цангериес отзвонился Брюсу Дикинсону. Музыканты Мэйден отдыхали от задолбавшего их мирового турне "Седьмого сына", поэтому Брюс просто хотел подзаработать и дать такой же шанс Янику Герсу, недавно утвержденному гитаристу Мэйден. Всего за три минуты после встречи друзей, у них уже была идея и простая музыкальная тема. Хозяевам "Zomba" понравилась идея и они дали музыкантам добро. Вместе с басистом Энди Карром и малолетним барaбaнщиком Фабио дель Рио был записан трэк "Bring Your Dauther... To The Slaughter", позднее попавший в альбом Мэйден и почему-то не попавший на сольник Брюса. Альбом вышел в мае 1990 года и сравнительно легко продавался, но голодные критики раздолбали его в пух и прах. Говорили, что Брюс здесь не похож сам на себя, что продолжает то, что он когда-то оставил Samson, и по чем соскучился, хотя ничего общего с музыкой Samson он не имеет. Это "пионерский" хард-рок, правда голос Брюса по настроению и исполнению похож на голос в Мэйден.

Открывает альбом амбициозная композиция "Son Of A Gun", посвященная преступлениям некоторых церковников. Кстати, она была написана самой последней среди всех и её впихнули на ленту тогда, когда уже, казалось, ничего не сочинялось. Шутливо-затейливая "Tattoed Millionaire" придает альбому особый колорит хард-блюзости и рассказывает о бизнесмэнах – шоуменах, прожигающих жизнь в роскоши. Автографическая песенка "Born In 58" у автора самая любимая на альбоме и говорить о ней, все равно, что переваривать жизнь Брюса. Особого внимания заслуживает баллада "Gypsy Road". Кавер-версия на песню Дэвида Боуи "All The Young Dudes" надолго врезается в вашу голову, потому что вокал Дикисона здесь вне какой-то критики.

Справедливости ради надо сказать, что остальные песни "Dive! Dive!Dive", "Hell On Wheels", "No Lies" на альбоме не столь выразительны и были, скорее всего написаны, как говорят, "для кучи". Барабанные партии Фабио дель Рио однообразны и напоминают партии, сыгранные одноруким и одноногим одновременно, барабанщиком, хотя даже калека так бы не выстучал (экономия финансов на лэйбле не позволяла пригласить дорогого сессионщика). Думаю, что выход бы ЕР-ишника, вместо LP, этому релизу бы тоже не повредил. На этом издании вы так же не найдете чистого блюза "Ballad Of Mutt", сочиненного и записанного Брюсом в одиночку под авторский гитарный аккомпанемент и навсегда осевшего на его бэсте "Best Of Bruce Dickinson: Part 2".

Ставлю альбому твёрдую четвёрку и не только за то что обожаю Брюса, но и за смелость и творческую индивидуальность.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.