Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 октября 2016

Celtic Frost: "To Mega Therion" – 1985

энциклопедия: Celtic Frost
добавил: F!$her
Noise Records классика
Celtic Frost: "To Mega Therion" – 1985

А вот ещё один Культище от Celtic Frost, достойный памятника. Первый полноформатный альбом группы, получивший название "To Mega Therion", наконец-то реализовал основную цель Тома Фишера – отойти от дурной (на то время) славы Hellhammer и сделать нечто более профессиональное и серьёзное. "Morbid Tales" и "Emperor's Return" были восприняты публикой как всё тот же Hellhammer, только хорошо записанный и быстрее сыгранный. С "To Mega Therion" это уже не прокатило. Колоссальный труд, вложенный в этот не менее колоссальный альбом, наконец-то начал приносить группе абсолютно заслуженное уважение здесь и сейчас. Окончательный прорыв случился двумя годами, но и этот альбом в глазах метал-общественности стал чем-то невероятным. На нём полностью раскрылся особый стиль игры Фишера на гитаре, который вскоре начали передирать все подряд. Особенно дэт-металлисты, так как "To Mega Therion" по звучанию ближе к Death Metal, нежели к остальным стилям. Как и предшествующие миники, альбом наглухо закаверен бандами со всего света. Особенно досталось таким легендарным вещам, как "The Usurper" и "Circle of the Tyrants". Вступление к "Dawn of Megiddo" вообще стырили для консольной версии всемирно известного шутера Duke Nukem 3D (на Sega Genesis). Лирически Celtic Frost тоже сделали шаг вперёд. Насыщенные образами авангардные тексты, положенные на не менее авангардную для тех времён музыку – трудно представить, каково это было для металхэдов конца 80-х. Я тогда ещё даже не родился...

Также надо отметить, что именно с этого альбома началась дружба Тома Фишера и Ханса Руди Гигера. Великий художник по доброте душевной подарил группе несколько своих картин для оформления альбомов, и за это Том впоследствии не раз его отблагодарил. Ну а нам всем стоит отблагодарить Celtic Frost за этот прекрасный альбом. Если бы не Фишер и его творчество, экстрим-метал был бы совсем другим, это однозначно.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.