Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




19 августа 2012

Ektomorf: "The Acoustic" – 2012

энциклопедия: Ektomorf
добавил: Gerion
AFM Records | ФОНО 2+ /
Ektomorf: "The Acoustic" – 2012

Акустический концерт/альбом – настоящее испытание для тяжелой группы. Неприкрытые искажениями гитары, невозможность применения экстремальной ритм-секции, в общем, практически полное отсутствие приемов, способных скрыть те или иные огрехи. С акустикой все просто – либо ты умеешь писать песни, либо не умеешь, ответ будет на поверхности. Ektomorf давно тянулись к акустическим гитарам, в чем нет ничего предосудительного, но факт в том, что под данную свою ипостась, по-хорошему, нужно писать новые песни – типичное творчество их здесь не прокатит, что красноречиво показал "The Acoustic".

Альбом состоит из акустических версий старых песен "I Khow Them", "I'm In Hate", "Redemption", "Stigmatized", "Who Can I Trust", двух кавер-версий "Simple Man" Lynyrd Skynyrd, "Folsom Prison Blues" Johnny Cash, остальные песни – новые.

Акустические версии композиций с предыдущих релизов, увы, звучат уныло настолько, насколько это вообще возможно. Чего уж там греха таить, для риффовых боевиков Ektomorf характерен агрессивный примитивизм, который в акустическом обрамлении показал свою предельную убогость. Ну разве что "I'm In Hate" прозвучала еще более-менее внятно. Новые песни, такие как "Be Free", "To Smoulder", "Again" смотрятся уже на порядок лучше, и, будучи, вероятно, задуманными изначально как акустические номера, имеют вполне четкую "сюжетную" линию, да и слушаются вполне себе с удовольствием.

Ну а наилучшие показатели качества, разумеется, у кавер-версий, которые как таковые особо ничем не запомнились, но сами по себе являются отличными композициями, ставшими настоящим и единственным украшением альбома. Лично меня особенно порадовала "Folsom Prison Blues", прервавшая своим драйвом воцарившуюся акустическую меланхолию, от которой зачастую не помогает даже не к месту присутствующий в некоторых трэках медвежий рев вокалиста.

Релиз, на мой взгляд, исключительно для поклонников группы и коллекционеров их творчества, поскольку даже ради любопытства тратить свое внимание на "The Acoustic" вряд ли стоит...«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.