Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 мая 2003

King Diamond: "The Graveyard" – 1996

энциклопедия: King Diamond
добавил: Gerion
Metal Blade Records 4+ /
King Diamond: "The Graveyard" – 1996

Год девяносто шестой в деятельности датского маэстро ознаменовался выходом альбомов Mercyful Fate "Into The Unknown" и King Diamond "The Graveyard". Таким образом на благодарные уши и умы преданных фанатов был нанесен двойной удар, и этот удар оказался весьма эффективным. Речь пойдет, однако, только об одной части этого удара, а именно об альбоме с заманчивым названием "Кладбище".

Несмотря на весьма распространенное мнение, что на этом альбоме Кинг Даймонд работал не полную силу, я считаю "The Graveyard" весьма удачным релизом. Такое впечатление, что группа очнувшись от спячки, бросилась устранять накопленные ошибки с целью реабилитироваться перед поклонниками. Конечно, King Diamond способны и на гораздо большее (что впоследствии подтвердиться), но большое спасибо и на этом.

Состав команды остался без изменений. А вот на лице Короля очередная революция: никаких тебе крыльев летучей мыши и невообразимых каракулей, – белое лицо, черные глаза и рот, что называется простенько и со вкусом. Устрашающе.

"The Graveyard" – самый мрачный альбом в творчестве маэстро. История, рассказанная на этот раз, особенно страшна тем, что она правдоподобна – такие вещи могут иметь место в действительности. Слушателю дается возможность проникнуть в самые укромные уголки человеческого сознания и увидеть, какие темные мысли могут там таиться, ожидая своего воплощения в реальность. Созданию подобной атмосферы способствуют звуковой контраст тяжелого и сухого звука гитар и тоскливо-обреченного, истинно кладбищенского завывания клавиш. Очень здорово выглядит кульминационная связка композиций "Daddy" – "Trick Or Treat" – "Up From The Grave" – "I Am". Одна из самых выдающихся композиций естественно "Up From The Grave". При всей своей предельной простоте, она ярко выделяется на фоне остальных треков, особенно безумные вопли маэстро: "La-la-la la-la-la-la-la..." :-)

Что ж, второе пришествие King Diamond успешно набирает обороты и альбом 1996 года стал важной вехой в творческом пути маэстро, вновь показав скрытые грани его таланта.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.