Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 ноября 2006

Lethargia: "The Kingdom Of Unrealizable Hopes" – 2006

энциклопедия: Lethargia
добавил: Lightbringer
Musica Productions 3 /
Lethargia: "The Kingdom Of Unrealizable Hopes" – 2006

"Летаргия (греч. lethargia), мнимая смерть – похожее на сон состояние неподвижности, с отсутствием реакций на раздражения и резким угнетением всех признаков жизни, которые, однако, при тщательном обследовании могут быть выявлены. Длится от нескольких часов до нескольких недель". (Советский энциклопедический словарь, 1980 год)

Воронежская группа Lethargia исполняет англоязычный doom-death и, надо полагать, ничего общего с ансамблем коллег по цеху Letargy Dreams не имеет. "Угнетения признаков жизни" и "похожего на сон состояния" их музыка у меня не вызвала по той причине, что я всё время напрягался, пытаясь услышать что-то, за что можно было бы уцепиться, ан нет – с этим туго. Многообещающая обложка и качественное оформление создавали приятное впечатление. Но... "Королевство нереализованных надежд" обернулось "Княжеством нереализованных идей". Вернее, музыканты идеи-то свои в жизнь воплотили, но вышло это у них неубедительно. Минуя интригующее "Intro (Prophetic Dreams)" переходим сразу ко второй композиции – "The Land Of Everlasting Fog". Шёпот, вкрадчивая акустика, не всегда адекватные семплы, а затем – глухой гроул, подкрепляемый не вполне убедительными и задвинутыми гитарами (а ведь они могли спасти положение!), тягучесть и невнятность в какой-то момент (02:41) заменяется кашей-малашей из клавиш и квакающего скрима. Далее – хриплый шёпот плюс женский вокализ в качестве фона под плохо прописанные гитары. А ведь первые трек, тысяча чортей, должен был зацепить и запомниться в первую очередь с хорошей стороны – это такой правильный ход. Здесь же всё иначе! Напихано всего и побольше, и не сказать что получше! Следующий номер с характерным заголовком "The Gates To Infinity" представляет собой более типичный образец doom-death, но ничего особенного – всё та же жижа к сожалению. Порадовало начало "Dead Earth": неплохое соло, тот же гроул – скромно и верно вперёд под приятно (на этот раз) дополняющие общую картину клавишные. Но! Снова! Две тысячи чортей! Погнали куда-то вперёд, оголтелый ор и невразумительность! Слава Пустоте на этот раз ненадолго, а то я было испугался. И даже под конец песни, когда, казалось бы, всё устаканилось, и поезд снова встал на рельсы "гроул-гитары-семплы", надо же было напихать "экспериментов" и попортить трек! И так дальше всё в том же ключе: вот-вот что-то начинает цеплять, но вдруг то надрывный вокал портит звук, то ещё что... Чуть-чуть убрать клавишные, добавить звука гитарам, избавиться от скрима и додумать некоторые переходы в композициях – станет хорошо и богоугодно. И фишка эта с фоновым женским вокалом хорошо задумана, и с сэмплами неплохие варианты использовались, и задатки для авторитетного doom-death в наличии. А в остальном... Тот случай, когда смело можно сказать: "Скромность украшает". Абсолютно серьёзно. Есть потенциал, есть интересные места, но за счёт переборов и непонятного желания использовать неуместные ходы настроение и впечатление портятся. Сумбурно и жидко. Не достаёт умеренности. Ставлю "уд." как бы ни хотелось оценить этот продукт более высоким баллом. Поторопились ребята с выпуском альбома.«

диск предоставлен: Musica Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.