Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 марта 2005

Luciferion: "The Apostate" – 2003

энциклопедия: Luciferion
добавил: Gerion
Listenable Records | CD-Maximum 5 /
Luciferion: "The Apostate" – 2003

Шведская дэт-команда Luciferion, пребывавшая в забвении аж с 1994 года, разродилась-таки новым релизом. Их дебютник "Demonication (The Manifest)" в свое время навел шороху – мощный, техничный дэтовый шквал с пронзительными соляками пришелся по вкусу металхэдам. К сожалению, продолжения не последовало ни через год, ни через два, всплывала банда в трибьютах порой, и все. И вот настал 2003 год и миру предстал "The Apostate".

На альбоме 11 трэков, из которых первые пять собственно сам альбом, шестой – кавер Celtic Frost "Circle Of The Tyrants", который позиционируется отдельно, а также пять демо-версий композиций с первого альбома. Наверное, чтобы освежить память и дать нам возможность, так сказать, интенсивного сравнения. Что ж, спасибо.

Музыка немного претерпела изменения: она осталась такой же мощной, но стала менее жесткой и более эмоциональной, благодаря активному присутствию клавиш, выдающих свои аккорды не менее энергично, чем гитары нарезают злобные риффы. Резкие соляки остались без изменений и очень здорово смотрятся вместе с клавишными партиями. Композиции не замороченные, доступные для втыкания с первого же прослушивания. И вообще, альбом оставляет впечатление пронесшегося ледяного вихря, который не остужает, а наоборот, благодаря своей экстремально-холодной колючести только раскочегаривает израненное стейдждайвингом тело :-)

Кавер-версия Celtic Frost смотрится вполне подходящим дополнением к первым пяти трэкам, только качество записи похуже, поскольку создано сие творение было еще в 1996 году.

Ну а композиции "Rebel Souls", "The Voyager", "Satan's Gift", "Graced By Fire", "Hymns Of Immortals" мы ранее могли уже слышать на дебютном релизе, о котором чуть выше я уже говорил, только представлены они в виде демо-версий, естественно, с соответствующим качеством, дающим, однако, возможность в достаточной мере насладиться великолепными боевиками, можно сказать, в их чистом первозданном виде.

Отличная пластинка, являющаяся своего рода отчетным концертом: вот, мол, Вам то, чего мы достигли за девять лет, плюс краткое содержание пройденного материала. Уверен придется по вкусу всем любителям дэт-метал и вполне устроит тех, кто не знаком с дебютным творением Luciferion.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.