Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 января 2002

May Result: "Tmina" – 2001

энциклопедия: May Result
добавил: Meneldor
CCP Records | CD-Maximum 4 /
May Result: "Tmina" – 2001

Честно говоря, увидев фотку команды, я было решил, что намечается какая-то идеологическая садомазо– атака каких-нибудь немецких или австрийских (CCP Records!) псевдотрэшеров типа нашей Коррозии Металла. Результаты детального анализа указали на почти диаметрально противоположное.

Хочу начать с "фе!". Убеждён, что оформителю обложки стоило показать хотя бы один современный диск, прежде чем доверять ему дело рисования артворка. Уродство, да и только! Такое, по-моему, только для демо годится... То, что фотографии сделаны в духе "нас мало, но мы в тельняшках" (шесть типов – кто во всём чёрном, а кто и полуголый – задирающие грозные пальцовые рога и как бы режущие друг друга коварным ножичком), это ещё ничего, но вот кто додумался таким шрифтом печатать текст – непонятно. Представьте себе, что получится, если взять какой-нибудь "Wingdings", найти в нём символы, похожие на буквы, напечатать на них лирику и уменьшить размер где-то до шести единиц. Читать в принципе нереально. Но это ладно, ибо, должен сказать, содержимое диска компенсирует лажи с оформлением.

Типы со странными именами типа Kozeljnik, использующие в названиях песен совсем не подходящие по контексту слова вроде "pedigree" (рекламы обсмотрелись :)?), на самом деле родом из – откуда же ещё! – братской Югославии. Отсюда и вся корявость :). СССР, блин!

Но! О музыке. Вы будете удивлены, но ребята лупят старый добрый pagan black, причём лупят весьма задорно и качественно. Атмосферно чувствуется где-то влияние норвежского наследия в лице Burzum и Darkthrone, а где-то и польского Behemoth в самом старом его варианте (с клавишными и сплошными стрибогами) или ещё одного старенького норвежца Enslaved. То May Result наигрывают мелодичные печальные клавишные инструменталы, то рубят зло и беспощадно для всех не-язычников; то скримят, то вдруг поют; то дробят бластбитом, то переходят на призывно маршевый ритм; а то и акустические пассажи вставляют с участием живой скрипки (вот это звучит по-настоящему клёво!). Кстати, те песни, которые парни поют на родном языке, во многом напоминающем наш родной русский ("Се ветри, Стрибожьи внуци, веют с мория стрелАми"), как ни странно, звучат произношением очень похожими на норвежские запевы начала девяностых. Вот где секрет-то! Норвежский язык, на самом деле, принадлежит славянской группе языков!

В общем, всем любителям стиля рекомендуется. Сочинено и записано со всем присущим славянской братии размахом. Язычники всех стран, соединяйтесь :)))!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.