Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 января 2003

Requiem (FI): "The Arrival" – 2002

энциклопедия: Requiem (FI)
добавил: Ghostman
Low Frequency Records | CD-Maximum 4 /
Requiem (FI): "The Arrival" – 2002

Вот ответьте мне, пожалуйста, почему в маленькой Финляндии с населением меньше, чем в Москве есть и целая груда тяжкометаллических грандов мирового уровня, и свои Кармила с Юссилой, и Finnvox Studios, а у нас "от тайги до британских морей" всё это если и есть, то находится в таком глубочайшем андерграунде, что даже соседи не догадываются. Как вы уже, несомненно, поняли, это крик души посвящен ещё одному дебюту ещё одной талантливой финнской группы.

Исходя из "заупокойного" названия группы, попервой подумалось, что наши северные младшие братья играют что-то очень холодное и грустное. Потом выяснилось, что в команде состоят на довольствии басист Паси Кауппинен и клавишник Хенрик Клингенберг из прогрессивного бэнда Silent Voices и начали вырисовываться очертания коллектива. А после красивейшего вступления стало окончательно ясно, что Requiem могут внести в свой список необходимых приобретений поклонники Stratovarius, Symphony X, Sonata Arctica и так далее и тому подобное. Хотя когда началась вторая композиция ("Revival") руки потянулись печатать словосочетание "Grave Digger", ибо вокалист начал выдавать такие рулады, что и сам Болтендаль позавидовал бы.

Правда, потом он (вокалист) успокоился и первоначальное подозрение подтвердилось – я стал свидетелем почти пятидесяти минут яркого и энергичного нео-прогрессив-пауэра (ударение на слове "пауэр") с солидной гитарной работой и виртуозными клавишными наворотами.

А вокалист, кстати, успокоился не до конца и под конец диска (на "Liquid Hours") всё-таки взрыкнул пару раз а-ля старина Крис. И как-то сразу жить лучше стало...«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.