Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 июля 2006

Saga: "Trust" – 2006

энциклопедия: Saga
добавил: Hatebreeder
InsideOut Music | СОЮЗ 4+ /
Saga: "Trust" – 2006

Древние скандинавские саги о могучих героях с исполинскими орудиями убийства и чешуйчатых ящерицах-переростках, дышащих невесть чем на прохожих (освежителей дыхания тогда ещё не было), и по сей день вполне себе здравствуют в народной памяти благодаря не то отцу всея heavy metal Рихарду Вагнеру, не то стаям фэнтезийных писателей, каждую неделю обналичивающих одни и те же сюжеты, заворачивая их в цветастые обложки. Канадские классики прогрессив-рока из Saga поступают примерно также с одной лишь разницей – с момента появления на прилавках их одноимённого первенца в 1978 году североамериканцы своими пятнадцатью последующими работами заслужили тёплое место на пантеоне славы своего стиля, чуть пониже предшественников из первой половины 70-х. "Trust" может стать воистину эпохальной пластинкой в событийной хронологии группы. Боюсь даже употреблять налипшее густой макаронной завязью на ушах словосочетание "возвращение к корням"... но определённые подвижки в лечении пациента всё же налицо.

Болезнетворные микробы и неприглядная атмосфера 90-х годов, погубившая множество искромётных талантов, попортили немало нервов преданным фанатам Саги, ведь коллективу во избежание финансовых эксцессов пришлось углубиться в зловонную толщу мейнстрима, откуда в новых условиях пятёрка пытается выбраться. "Trust" представляет собой маленький, но уже заметный шаг по этой крутой лестнице. В сет-листе Saga ещё долго будут обитать такие, мягко говоря, блеклые номера, как "My Friend" или "Footsteps In The Hall", но, будем надеяться, сия тенденция временна. В целом альбом выглядит достаточно крепкой работой, блистает парой хитов, из которых ярчайшим является заглавная композиция, и притягивает внимание. К коллективу вернулся старый звук, коего поклонникам не хватало на неплохих в целом дисках "House Of Cards" (2001) и "Marathon" (2003). Короткие, узнающиеся вещи без долгих инструментальных сентенций и умопомрачительно сложных структур. Классическая Сага! Подводит черту под релизом композиция "I'm OK" – своим названием, в первую очередь. И действительно с группой вроде всё в порядке...«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.